Еще новости
Подробно


Камаев на похоронах погибших в Саитово: «В трагедии виноваты мы все»

20.06.2023, 11:42

В Тукаевском районе проходят похороны погибших в пожаре в деревне Саитово. Местные жители и представители власти собрались около кладбища. Тела трех взрослых и четверых детей привезли к 11 часам.

Прощальные слова произнес глава Тукаевского района Фаил Камаев :

- Мы сегодня провожаем в последний путь сразу семь человек. Среди этих семерых четверо - малыши. Это трагедия, которая потрясла всю республику. Мы в последнее время часто хороним наших солдат, но эта беда – еще большая. Особенно тяжело признать, что ушли маленькие, которые тольконачали познавать жизнь. 
В этом виноваты мы все. Мы все, здесь собравшиеся, недосмотрели, на должном уровне недоработали, потеряли детей. Дети должны расти, взрослеть, построить свою жизнь, родить своих детей. Счастье – видеть, как это происходит, но не получилось. 

Мы могли бы сказать – это проблемная семья, но мама и папа были непьющие, работали. В жизни случается, что человек спотыкается, делает ошибки - без этого не бывает. И такие были времена.
Но тогда и районная администрация, и власти местные, и жители, и педагоги все пришли на помощь. Вместе справлялись с их проблемами. 
Но все оказалось в руках Всевышнего. Мы не можем все решить. Пусть ушедшие нас не винят, пусть земля им будет пухом и определится место в раю. Мы с местными и районными властями поможем, это наш долг.
Про эту трагедию нельзя забывать, нужно беречь себя и других. Для всех нас это урок.

Комментарии
20.06.2023, 12:41

"В этом виноваты мы все. Мы все, здесь собравшиеся...". Не может быть такого, что виноваты все, в числе собравшихся 90% местных жителей. Причём тут они? Простой человек ничего не решает, что уж тут говорить. Трагедии сначала громко освещают, а про виновных и не пишут потом, концы в воду. Проверяйте: какие условия и средства созданы в деревне для быстрой ликвидации пожара, почему не сработал извещатель или не услышали спящие днем взрослые? Если произошло короткое замыкание, кто по закону отвечает за эксплуатацию электрохозяйства, кто дает разрешения на пристрои и т.п. В деревнях идёт беспорядочная стройка и уже по этому факту можно сказать, что никто и ничто не проверяет и не согласовывает на этапе строительства. Что не день, то пожары в деревнях и на дачах. Пусть земля им будет пухом, а женщине терпения и здоровья перенести это горе!
20.06.2023, 13:31

Каждый собственник сам в ответе за свое имущество!
20.06.2023, 15:21

А если от пожара занялась бы вся деревня ??? Кто ответил бы за чужое имущество и жизни ?
20.06.2023, 20:41

Вечно не дозовёшься газовика, обсуживающего село, если слышишь запах газа дома. А сами счёт на техобслуживание вовремя отправляют.
20.06.2023, 15:20

Разрешения на пристрои и застройку участка никто никого не спрашивает. Тем более, не проверяет соблюдение норм застройки, расстояний. И даже на жалобы на несанкционированную застройку, не соответствующую пожарным нормам, безопасности, здравому смыслу, чиновники НЕ реагируют. В лучшем случае формальные отписки.
20.06.2023, 17:41

Главного архитектора района Ольга Алексеевна никогда в кабинете не найдете, постоянно на совещаниях совещаются,а толку то!!!! Печальный результат нулевой работы -налицо!!
20.06.2023, 20:49

Несколько лет назад вызывал комиссию по поводу близкой к моему дому соседской бани и мангала . Приехали тукаевские чиновники, МЧС представители. Походили, посмортели... "НУ, что, вы по соседски договориться не можете?"... Как огонь, пожар будет "договариваться" ...при отсутствии воды, проездов для пожаных машин и плотной застройки?????
20.06.2023, 12:51

Фаиля

Искренние соболезнования родным и близким.
20.06.2023, 12:54

Размазал ответственность.
20.06.2023, 13:30

если у вас что-то случится виноват будет ваш сосед или тоже размажете ответственность?!
20.06.2023, 15:24

Если пожар моего дома случится от соседской бани, то кто виноват будет? Если на мои жалобы о нарушении пожарной безопасности, о недопустимой самовольной застройке я жалуюсь МЧС, Камаеву, в службу архитекторов и застройки, то виноваты будут они, что не приняли мер, что не ответили, что ответили формально...
20.06.2023, 13:30

Авыр туфраклары җиңел булсын
20.06.2023, 13:40

Золотой фонд республики хитро переложил свои прямые обязанности на жителей посёлка,теперь за отсутствие пожарных гидрантов и воды в них виноваты трактористы и доярки!!!!
20.06.2023, 13:52

Трудно сказать кто виноват. Может это здесь и не причём, но Жаудэт хэзрата власти всё равно зря обидели. С не хороших событий начинается назначение нового хэзрата в район.
20.06.2023, 15:46

Я точно не виноват.
20.06.2023, 16:43

В Актаныше после отравления 89 школьников были виноваты посудомойщица и повар. Здесь тоже найдут таких нерадивых.
20.06.2023, 17:33

В 2015 году семеро молодых рыбаков утонули в машине в Актаныше, когда переправлялись по разрушенному переезду. Никто не понёс ответственности.