Еще новости
Подробно


В Белоусе выполнено 70% сетей по программе «Чистая вода»

27.05.2023, 16:39

Об этом сегодня премьер-министру Татарстана Алексею Песошину доложил министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марат Айзатуллин на совещании в Доме Правительства Республики Татарстан .

- В рамках федерального проекта «Чистая вода» идет строительство сетей в деревне Белоус Тукаевского района, - сообщил Айзатуллин. - На сегодняшний день выполнено 70% работ.

Жители Белоуса долгое время жаловались на некачественную воду и дождались решения вопроса с системой водоснабжения в этом году. Объект реализуют в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». В этот же нацпроект входит и строительство водопровода в Нурлате. Общая сумма, которая заложена на оба проекта – почти 442 миллиона рублей.

Комментарии
27.05.2023, 17:52

Андрей

Пусть лучше скажут, когда вода дойдёт до других населенных пунктов. Белоус и Водозабор у нас ассоциируется как одно и тоже. Год назад говорили, что выделяют пол миллиарда рублей чтобы провести воду от водозабора до Князевского и Новотроицкого сельских поселений и тишина. Видимо денег хватило чтобы провести воду из пункта А в пункт А. Я думаю все поняли, что я имею ввиду.
27.05.2023, 18:38

!!!

Я из Белоуса. Здесь не 70% выполнения, а еще конь не валялся! Фантазеры.
27.05.2023, 18:55

а мы и не знали ...
27.05.2023, 18:56

Ерунда какая. По Белоусу ни километра новых сетей не положили. Проект еще есть ли?
27.05.2023, 22:09

Наталья

строительство сетей в деревне не ведется! есть проект водовода до деревни от Челныводоканала. не корректная информация. Тем более писать, что в этом году вопрос будет решен. В этом году водовод будет доведен до границ с Нацпарком, далее будет прохождение экологической экспертизы, деньги Республикой выделены. Далее встанет вопрос о финансировании третьего этапа, прохождение через территорию Нацпарка до самой деревни. А затем встанет вопрос замены или реконструкции сетей внутри самой деревни! поэтому это как минимум года 2 еще. Не стоит вводит в заблуждение читателей! Фотография точно не из д. Белоус.
27.05.2023, 23:00

Юлия

В белоусе абсолютная тишина!!!интересно, а где фото сделано, в какой части белоуса? Хочется глянуть на эти 70 % выполненных работ?;
28.05.2023, 07:17

Судя по этой статье врет либо министр строительства, либо Челны-биз. В Белоусе сети вообще не делали!! Да и воду от водоканала неизвесно когда приведут
28.05.2023, 12:38

Пыль в глаза - отчет министра.
28.05.2023, 13:55

Андрей

Значит, я правильно понял, что 70% готовности водовода на самом Водозаборе и к Белоусу никакого отношения это не имеет. Тогда другой вопрос, 400 с лишним лямов куда закопали?
28.05.2023, 19:58

их отмыли чиновники из тукайки