Еще новости
Подробно


«Это не выборы, можно говорить» - как ведущая ТНВ пошутила над Салаховым

21.04.2023, 19:07

Фарид Салахов озвучил, насколько активно голосуют жители Набережных Челнов за общественные пространства, которые предлагают благоустроить в следующем году. Сити-менеджер принял участие в программе на ТНВ «Точка опоры», где обсуждали этот вопрос. Спикер отметил, что активность горожан растет, но на секунду смутился, когда ведущая Светлана Кадырова попросила уточнить цифру.

- В Челнах идет рост. Мы посмотрели итоги последних двух лет. Количество проголосовавших в 2022-м году было на 5 тысяч больше, - сказал руководитель исполкома.

- Сегодня какой процент горожан голосует?

- В среднем…

- Это не выборы, можно говорить, - пошутила Кадырова.

- Ну где-то 6-7%.

В студии присутствовал и Радмир Беляев, бывший чиновник автограда, ныне глава Менделеевска. В соседнем городе, как выяснилось, активность населения в разы больше.

- У нас однозначно рост. По прошлому году 30% населения приняло участие в голосовании. Это очень высокий показатель, - сказал Беляев и ведущая поддержала его.

Голосование, напомним, всероссийское. В Челнах в список попало восемь объектов. Подробнее об этом Chelny-biz.ru писал ранее.

Комментарии
21.04.2023, 22:03

Оратор оказывается ,только про своего дружка -директора кладбища молчат.
21.04.2023, 23:21

Фаиля

Ну ладно, смутился Фарид немного, бывает, не судите его. Ну а в целом, работает команда Наиль Гамбаровича, и Салахов работает, хоть и надменный немного, от этого и люди некоторые бесятся. Вы Фарид главное работайте, всё получается. Вот с самокатами конечно подумайте. В Казани без проблем, Альметьевск и до бесконечности, во многих городах. А то как то позиционируемся как город технологий, Электромобили, москвич, Ай ти парки, а способов перемещения, в том числе Электро самокатов нет. Подумайте уж там пожалуйста.
22.04.2023, 09:16

Вот когда будет выделенная полоса для самокатчиков, тогда пожалуйста, а сейчас это очень опасный вид передвижения:носяться на большой скорости, врезаются в пешеходов.
22.04.2023, 09:49

Именно, пусть сделают отдельные дорожки для самокатчиков
22.04.2023, 12:02

На детских машинках в парке на малышей наезжают, а тут про электросамокаты. Арендодатель сразу в кусты. И тут так же. Ответственность пусть на себя берут. Базы законодательной нет. Вот над чем думать надо