Еще новости
Подробно


Анисимов рассказал о планах по ремонту проспектов в Челнах в ближайшие годы

18.04.2023, 17:51

Директор МУП «ПАД» Марат Анисимов рассказал о планах по ремонту проспектов в Набережных Челнах в ближайшие годы. Сейчас дорожники трудятся на Вахитова и Хасана Туфана, следующие на очереди – Яшьлек, Беляева и Боровецкий мост, сообщил он на заседании депутатской комиссии по градостроительству, вопросам развития городской инфраструктуры и ЖКХ.

– На Вахитова сейчас мы меняем верхний слой дороги, по местным дорогам добавляем парковки, монолитный борткамень там будет. Меняем освещение, кроме светильников – их в том году меняли, – цитирует Анисимова пресс-служба. – К ремонту перехода на «Глобусе» уже приступили. На «Океане» будет сделан косметический ремонт.

Как отметила и.о. начальника управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения Альфия Кондрабаева, в 2023 году на дорожные работы планируется направить около 2,9 млрд рублей. Ремонт на участках Вахитова и Х.Туфана идет в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». Кроме того, по республиканской программе «Ремонт дорожно-уличной сети» будут выполнены работы на проспекте Автозаводский, улице Гидростроителей, а также на подъездах к социально-значимым объектам. Параллельно ремонтируются подземные переходы, выполняется обустройство дорожной разметки и др.

Фото: nabchelny.ru

Комментарии
18.04.2023, 19:00

Андрей

Так выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями! Планы - это хорошо, кто и как воплощать в жизнь их будет?
19.04.2023, 08:20

Артур

Все это время Святой дух их воплощает?
19.04.2023, 16:04

Наталья

Так воплощают... И сейчас слышу, как техника на проспекте работает.
18.04.2023, 23:29

Барс

Местный проезд у "Глобуса", "Элекама", Почты, в ужасном состоянии. Просьба, не замыкаясь в себе, перестелить там покрытие.
19.04.2023, 08:56

Александр

Таж жесть какая-то. С тротуарами состояние не лучше.
19.04.2023, 07:06

Надо равняться на лучшие города по состоянию дорог: Тюмень, Казань и др. а не кивать на те где совсем плохо (в данной статье этого нет, но часто чиновники ссылаются на них) есть ГОСТ - Государственный Стандарт, там все прописано и вот когда дороги в городе будут соответствовать требованиям ГОСТ тогда и будет всем хорошо и тем кто пользуется и тем кто эксплуатирует и тем кто ремонтирует.
19.04.2023, 08:48

52 комплексе асфальт не качественный ложат и даже на год не хватит
19.04.2023, 10:10

Вот именно ЛОЖАТ! Если бы клали, наверное, надолго бы хватило! Комментаторы, вы, что, даже в начальной школе не учились?
19.04.2023, 08:50

По программе наш двор ужасно работы идут со суп подробнеой оргаеназий !!! Не ради людей
19.04.2023, 09:53

Сергей

Гнать их в шею нужно тогда, эту подрядную организацию.
19.04.2023, 10:33

Другая думаете лучше?Те же мигранты работают.
19.04.2023, 10:07

Что то Анисимов часто мелькать в СМИ начал. Видимо на место Салахова готовиться.
19.04.2023, 10:27

Юлия

Могут смело включать в план по ремонту дорог на ближайшие годы пр. Мусы Джалиля. Третий год, круглосуточно по нему шуруют самосвалы гружёные песком и грунтом-сначала на строительство моста в Замелекесье,ремонт дворов, объездной дороги под мостом,микрорайон Бумажников и это не считая ещё продуктовых фур- по городу, как по трассе ездят. Почему по главному проспекту ГЭСа, почему не по набережной Тукая, убивая и перегружая проспект, мешая общественному транспорту и создавая опасную ситуацию на дороге? Или таким образом х "РБР16" и МУП "ПАД" закладывают себе на перспективу фронт работы?
19.04.2023, 12:23

Не мигранты же контролируют весь процесс и качество работ по благоустройству дворов, они делают то, что им скажут, и из того, какие строительные материалы им.
19.04.2023, 13:51

Должны же быть контролирующие органы, чтобы клали качественный асфальт, строили нормально, ведь выделяются же огромные деньги.
19.04.2023, 16:04

Наталья

Так воплощают... И сейчас слышу, как техника на проспекте работает.