Еще новости
Подробно


Таксисты в Челнах на фоне морозов набирают «жирок» на голодный февраль»

09.01.2023, 11:20

Таксист-блогер Серега Шашечник, автор YouTube-канала, рассказал Chelny-biz.ru об обстановке, которая сложилась в Набережных Челнах на фоне морозов: рост цен и предельно высокий спрос на таксомоторные услуги. По его прогнозам, завтра ажиотажа уже не будет несмотря на то, что погода сильно не изменится. 

- Я оценил с утра обстановку: серьезные морозы, первый рабочий день после праздников. Многие никуда не ездили, машины промерзли, кто-то не может завестись даже с проводов. Так как таксисты работают практически каждый день, не разгибая спину, у них машины заводятся без проблем - все за этим следят. Дело именно в повышающемся коэффициенте и наличии машин рядом с вами. Вообще у нас в городе повышающий коэффициент максимально 190 рублей, но когда машин катастрофически не хватает, прилетают водителям платные подачи. А эта сумма уже вообще непонятно, как варьируется. Пассажиры «комфорта» обычно не жалуются на повышение цен, если надо ехать – значит, надо. Бывали такие случаи, когда прилетает коэффициент плюс 200 рублей. Уже понятно, что даже самая короткая поездка будет 260 рублей. Но есть пассажиры, которые пишут что-то типа: «За 150 поедем?» Как правило жалуются люди, которые редко пользуются такси. Приходится им объяснять примерно то же самое. 

Сегодняшний морозный понедельник даст хорошую выручку таксистам, но впереди скудный февраль.

- Это вполне стандартная тема для понедельника, я думаю, во вторник ажиотаж спадет, даже несмотря на морозы. Люди, которые сегодня дико потратились на такси, они поймут, что надо как-то вопрос решать. Естественно, таксисты довольны. Впереди февраль, который, как правило, бедный для таксистов. Сейчас набираем «жирок» на очень голодный февраль, - говорит таксист.  

Комментарии
09.01.2023, 12:29

Барыги
09.01.2023, 12:34

Федот

Бедолаги, не разгибая спины "трудятся"...
09.01.2023, 14:07

Ильсур

Так можно сказать про любую работу. Люди помогают решать вопросы людей за деньги. Что не так? У них такие же семьи, ипотека и деньги им не сыпятся из рога изобилия. Вы бы про депутатов так писали или кишка тонка?
09.01.2023, 13:57

Ахаха, не разгибая спину!...))) Работяги!... На нормальную работу не пробовал устроиться?
09.01.2023, 14:07

Алексей

Как будто только таксисты в феврале со спадом работают, вся торговля феврале ощущает спад, всегда так было после нового года, берут продукты стабильно, кушать хочется всегда
09.01.2023, 14:26

- «За 150 поедем?» А вот с этого места поподробнее. Это где так торговаться можно?
09.01.2023, 14:46

А что не так? Все по феншую - спрос/предложение. Мне вот жалко свою машину гробить в такой мороз, вызвал такси.
09.01.2023, 15:18

Ирина

С 42 до 50 комплекса платила 270 утром(Яндекс) . Вечером обр
09.01.2023, 15:45

Если нет нормально работающего общественного транспорта, значит народ вынужден вызывать такси. Соответственно - повышенный спрос, долгое ожидание, увеличение платы за проезд. Что касается таксистов - они проблемам с транспортом и повышенному спросу очень рады! Этим барыгам всегда мало!
09.01.2023, 19:43

ЕВА

Говорит человек, у которого явно нет своей машины. Посчитайте стоимость машины, обслуживания и топливо. И вы поймете, что та сумма которую вы платите за разовые поездки- сущие копейки. Сама на днях ночью с 44 до 51 комплекса заплатила 460₽
09.01.2023, 22:54

Алмаз

Заработок у таксистов не высокий, ну это низкоквалифицированная работа, что вы хотели...
10.01.2023, 16:39

У меня есть машина, и не одна. По роду деятельности часто бываю в разных городах. Такого бардака с общественным транспортом, как в Челнах давно не встречал. Даже в захолустье, типа Орла, который в два раза меньше Челнов, с транспортом проблем нет. В Москве, где бываю очень часто, давно личной машиной не пользуюсь. Общественный наземный транспорт ходит идеально, расписание в приложении, очень удобно. Или каршеринг. В Челнах, судя по нездоровой упёртости местной администрации, каршеринга еще долго не будет! Кстати, такси в Москве, на небольшие и средние расстояния дешевле, чем в Челнах.
09.01.2023, 17:02

Зина

А вы попробуйте поработайте таксистом. Какие люди озлобленные, несчастные наверно...
09.01.2023, 22:51

Алмаз

И что это повод спикулировать ценами. Я вот например оплачиваю такси своих работников ночью домой. Они трезвые, не озлобленные, а таксисты как праздник, или выходной так цены задирают, нет у барыг стабильности
10.01.2023, 15:11

Так купи автобус , будет у тебя своя вахта.
09.01.2023, 19:23

Такси

Слышь Барыга, а чтобы ты ( вообще все кому нужны данная услуга) делал без такси, ты видел цены на авто, на запчасти, не говорю про расходники, топливо. Все зарабатывют, не за бесплатно, так что рот свой захлопни, интернет герой.
09.01.2023, 22:37

Алмаз

Газ дешевый, масло Таиф дешевое. Перед продажей машины пробег сматывают. Барыги
09.01.2023, 22:46

Алмаз

Почему таксисты самые барыжные? Потому что спикулируют морозом, праздниками, спросом и т. д. нет у них стабильности. Никогда не знаешь какую цену зарядят. Если вчера за 150₽ доехал, то сегодня уже 400₽ просят. Вы представьте если бы например хлеб сегодня 40 стоил, а завтра 100, послезавтра 80. А чтобы хлеб произвести продать тоже нужно топливо, электричество, запчасти и прочее. Так что от нытья таксоборыг уже тошнит!
10.01.2023, 20:30

Ты это Яше Обьясни цены выставляют не водители а алгоритм агрегатора
09.01.2023, 23:23

Д.

Ответ суперский. Молодец.
09.01.2023, 23:29

Обиженный таксист появился) Попа не болит от работы?
10.01.2023, 08:54

Такси- после твоей фразы "Слышь Барыга", о твоем уровне интелекта, отношению к людям, даже говорить не хочется. Обычное таксисткое хамло, зажимающее копеечную сдачу у пассажира.
11.01.2023, 12:46

Ага, все таксисты на сотом бензине, а не на газу ездят, и масло супер дорогое заливают))))))))))))))))))))). фильтра, копейки стоят.
10.01.2023, 09:34

Айрат

Любой труд уважаю. И считаю, что труд таксистов тоже достойно уважения. Понятно, что водители разные попадаются. И цены не водители назначают так то. Агрегатор сам выставляет. Клиент решает, ехать ему за эту цену или нет. Если в стране на все цены выросли, такси тоже не отстают. А без них город просто встанет.
10.01.2023, 10:24

Алексей

Расскажу случай, мой двоюродный брат забыл в такси смартфон, почти новый, позвонил такси спросил, к сказали ничего не находили, написал заявление в полицию, и что вы думаете, через полгода телефон засветился, вышла на связь жена таксиста, таксист начал извиняться, жена мол беременная, брат его пожалел, я сколько раз ездил в такси маршркт 85р стоит, даю 100р никогда сдачи нету у них, барыги настоящие, и рвачи
10.01.2023, 14:17

Ева

так переводите сбербанк-онлайн точную сумму и всё)
11.01.2023, 12:44

Твой брат, зря вора пожалел.
10.01.2023, 17:07

Алексей

Ева, сдача это не мои проблемы, а проблемы таксиста, я заплатил будь добр дать сдачу, я принимал цветёт, и бегал тамвайное дэпо менять деньги потомучто это мои проблемы, в этом случае клиент прав