Еще новости
Подробно


Таксист: «Как уехать из ***, когда к вам никто не приезжает»

21.04.2022, 15:49

Таксист-блогер Сергей Федоров решил объяснить челнинским пассажирам, почему водители не едут на окраины Набережных Челнов, в пригород, промышленные зоны, на базы отдыха. В последнее время проблема стала особенно острой для сервиса Яндекс Go, который скрывает от таксистов так называемую вторую точку – место назначения.

- К сожалению, всю вину пассажиры перекладывают на водителей – мол они хитрые жадные, не хотят нас возить. Совершенно не понимая, что в большинстве случаев виноват Яндекс и его политика, - говорит Федоров в ролике на своем YouTube-канале «Шашечник».

Он признается, что и сам так поступает, когда поездка откровенна невыгодна.

- Я расскажу, как уехать из ***, когда к вам никто не приезжает. К примеру, ты проспал свою вахту и хочешь уехать на Промзону. Ты хочешь успеть вовремя и вызываешь машину. Но уже третий водитель подряд, доезжая до тебя, отменяет заказ. Это происходит потому, что примерно 50% водителей не видят вторую точку, - объясняет Федоров. - Она показывается только за 100 метров. Всегда пишите в комментариях, куда вы едете и тариф. Почти на каждую поездку найдется свой водитель.

Комментарии
21.04.2022, 16:22

Марат

Не хочет он ехать. Зачем тогда таксистом пошел? А если ему врач скажет не хочу это лечить.
21.04.2022, 16:41

Машина его. Бензин он покупает На каком основании он должен брать убыточные заказы?
21.04.2022, 17:53

А это нормально, когда пассажир видит, что его заказ взяли, рассчитывает, что успеет вовремя доехать куда надо, иногда даже выходит к машине, а этот ... за 100 метров решает, что ему не выгодно и уезжает? Клиент заказывает по тарифу, который установлен, он тут причём, если Яндекс вас не устраивает? Маразм.
22.04.2022, 13:35

+
21.04.2022, 19:48

Если пошёл в такси, то бензин не его, пассажир оплачивает бензин, износ машины, время таксиста. Каждый хочет зарабатывать до бесконечности но так не бывает
21.04.2022, 19:59

Федот

На том основании что это его РАБОТА, он пришел РАБОТАТЬ в сферу услуг по своему желанию
22.04.2022, 08:17

Марат

На основании аферты. Пусть тогда бомбит на остановках, а не пользуется сервисом Яндекс такси.
21.04.2022, 17:01

Так врачей на каждую болезнь, свой специалист. Рука болит - руколог Нога болит - ноголог. Онко болит - онколог.
21.04.2022, 21:10

Марату нужен головоколог
21.04.2022, 16:44

Три отменят, четвёртый поедет. Но после этих выкрутасов все три отправятся в баню, и моих заказов больше не увидят. Думаю, каждый так делает.
21.04.2022, 18:39

Да никто не отправится в баню. Ты просто на работу опоздаешь и всё.
21.04.2022, 16:45

Ильсур

А за отказ от поездки водители пусть дальше продолжают получать понижение рейтинга. Ну вот смотрите, Серёга просто предлагает водилам экономить время, потому что им не придётся ехать и за 100 метров от точки подачи отказываться от поездки, а можно спокойно не принимать заявку. Клиенту-то какая выгода? Если водитель получив вторую точку, поедет, то он поедет и так. Ну если только пассажиру сэкономить время. В чём схема-то, Серёга? Причём я не понял, почему в заголовке и заметке написано "как уехать ИЗ ***ней", когда стоит вопрос "как уехать В ***ня"?
21.04.2022, 17:47

Серега продолжает бороться против клиентов. Клиенты Сереге не нужны, одно беспокойство с ними и коврики пачкают заразы
21.04.2022, 18:37

Не примет заказ понизят рейтинг. Если примет доедет и не повезёт рейтинг останется прежним. И как можно выбирать какой заказ брать если у него не видно куда он повезёт и почём?)))
21.04.2022, 17:53

Надо в комментариях Яндексу писать о том, что вы потеряли часть своего дохода из-за опоздания на работу. В связи с этим, намерены взыскать эти потери с Яндекса. Получите бонусы. Водителю понизят рейтинг. И чем чаще будете писать такие комментарии - тем эффективнее будет работать Служба Яндекс. Клиент всегда прав.
21.04.2022, 19:00

Коренной

Во первых все должны знать, что такси это УСЛУГА, а не общественный транспорт, который обязан Вас везти на определенных маршрутах, в определённое время , УСЛУГА, которую водитель на свое усмотрение может Вам оказать, но имеет полное право и отказать, по тем или иным причинам, в их списки эти причины указаны и мотивированы агрегатором, это все чётко должны для себя знать и не нагнетать своих не обоснованных правил порой. А агрегатов типа Яндекса не должны шельмовать, а вести понятные и выгодные всем отношения, на любой заказ ВСЕГДА найдётся своё такси, это точно.
22.04.2022, 10:11

не захотел ехать - есть такая причина отказать в оказании услуги? в статье описан конкретный случай, и есть конкретное пояснение, что за 100 метров появляется пункт назначения и только на основе этой информации идёт отказ. есть такой пункт в причинах отказа?
22.04.2022, 11:15

Марат

С остановок бомби и тогда диктуй условия. А пошел в Яндекс такси - играй по правилам. Такси - это общественный транспорт т.к. может передвигаться по полосам общественного транспорта
22.04.2022, 13:42

Заговорился товарищ! Тот. кто предоставляет услугу не имеет право отказать, если оказание этой услуги находится в пределах его обязанностей! Представляю реакцию, если вам в магазине продавец откажет в предоставлении услуги по покупке батона колбасы на основании того, что вы ему сказали половину отрезать или на том основании, что ему ваша морда не понравилась!
22.04.2022, 17:40

Бред полный, не имеет. Такси это такой же общественный транспорт, обуздать бы еще диких бомбил, которые считают, что они одолжение пассажирам оказывают
21.04.2022, 19:11

Коренной

И вообще Яндекс, вас сюда в Челны никто не звал, вы здесь и не нужны, здесь свои работали перевозчики и таких проблем не было ни с клиентами , ни с таксистами, потому, что все знают специфику этого нашего местного бизнеса, а вы зашли нагло, всем всё сбили, схемы порушили , с ценами играете, если так себя ведёте, то выстраивать бизнес нужно учитыаая все тонкости и ньюансы.
22.04.2022, 09:11

"схемы порушили" - после этих слов стало всё понятно))) Нравилось вам, бомбилам, руки выкручивать пассажирам, предлагая конские цены за свои услуги с так себе сервисом и пользуясь часто безвыходным положением пассажиром. Но пришёл Яндекс с цивилизованным подходом и прозрачными правилами и ваша мутная водичка стала чистой и лёгких денег стало меньше, вот и ноете.
22.04.2022, 11:21

Марат

Не нравится иди на завод. Схемы ему порушили.
21.04.2022, 20:59

Ник

Я точно знаю, как уехать в опу мира. Так многие делают, они идут навстречу машине, отслеживая её в приложении. И как только водитель нажимает На месте, они уже тут как тут и садятся в авто. Отказать людям, которые уже сидят у тебя в авто смогут не все.
24.04.2022, 10:21

ВАМ

А мне вот отказали, аж высадили с машины, причем в багажнике были вещи
21.04.2022, 23:29

яндекс не дурак, если б он показывал бы 2 точку все эти блоггеры сосиски бы поглощали с кофе, и яндексом бы никто не пользовался ни пассажиры (заказчики) ни исполнители (таксисты) в итоге. Не нравится стстема яндекса, велком возвращайтесь к своим 5 девяток, самолёт и прочие с вызовом по телефону, только заказов будет столько, что блоггеру и на сосиску не хватит. Ну и в целом с точки зрения пассажира мы тут тоже от цен не в восторге, однако, нам никто не виноват, мы соглашаемся с предлагаемой ценой и хотим гарантированно доехать, а не думать как там удобно не удобно таксисту. Если таксисту совсем не удобно, встаёт вопрос зачем он работает тпксистом. Всё просто - это рынок.
22.04.2022, 06:09

Этот Федоров какой район города назвал ***? Пусть этот чудик приедит ну например в Сидоровку, и скажет там местным что они живут в *** города!
22.04.2022, 08:44

Я , как пассажир, пользуясь такси не выбираю тариф, еду порой в 2-3 раза выше обычного. Если утром уеду за 139, в непогоду и час пик возвращаюсь за 289. Никто не говорит, дорого едите, ещё и счетчик ожидания включают задолго до точки.И остаюсь верна оператору, а таксисты хотят только выгодные рейсы, несправедливо.
22.04.2022, 08:48

Не поддерживаю Сергея, в каждой профессии есть свои издержки. Служба такси оказывает услуги населению, не хотят: выходят из фирмы и бомбят на остановках, везут только куда им выгодно и за сколько , как они считают- вот и решение
22.04.2022, 08:53

странная логика...пассажир соглашается на тариф такси, готов оплатить, у него своя правда. таксиста не устраивает сумма поездки, у него своя правда. в итоге один не может уехать, второй не зарабатывает.
22.04.2022, 10:14

таксист в данном случае противоречит своей цели выхода на работу, возить людей за деньги, по тарифам, установленным агрегатором такси. пассажир в противоречие нигде не вступает, значит его действия истинны
22.04.2022, 09:57

Таксист

Сергей всё по делу сказал как упростить жизнь и уменьшить время ожидания пассажирам. Вы не понимаете тонкостей работы в такси, пока сами не начнёте тут работать. Всё хаят таксистов, но каждый третий интересуется, сколько они зарабатывают и как начать работать в такси. Парадокс, да?
22.04.2022, 13:38

интерес не ради информации или повода для размышления. спрашивают беседы ради)))
22.04.2022, 10:06

Сколько можно ныть таксистам? У нас полно своих Татарстанских парков, даже Челнинские есть, а вы всё Яндекс кормите
22.04.2022, 10:21

я представил ситуацию, когда Сергею сдадут квартиру после ремонта, а в углах обои не приклеены, в ответ скажут там неудобно клеить, а деньги за кв. м. (рулон) вы платите те же, вызывайте другого мастера)
22.04.2022, 11:09

Абсолютно уродская логика у этого недоблогера. Сам лично на морозе с ребёнком стоял, когда передо мной подъехавшее такси развернулось и уехало. И потом ещё 15 минут ждал другое. И как после этого к ним относиться?
22.04.2022, 11:55

Таксист

А вы заказали эконом и хотели ехать с маленьким ребёнком без кресла, да? А таксист должен отвечать за перевоз без детского кресла, А если дтп - то ещё и уголовно, да?
22.04.2022, 13:53

Таксебесист, где об этом написано? Зачем придумывать?
22.04.2022, 18:40

Таксист

Это из практики взято - вызывают эконом, а там мамаша с годовалым ребёнком, спрашиваю "вам совсем плевать на безопасность ребёнка? ", а она отвечает "не повезете что ли без кресла, тут же рядом".
22.04.2022, 17:41

А что в тарифе эконом предполагается ехать без аптечки, огнетушителя, с разбитой лобовухой, без ходовых огней, а Мега эконом будет самостоятельное торможение ботинками пассажира? Смешной…
22.04.2022, 17:47

Я также без ребёнка стоял на морозе, специально вышел к такси, всегда так стараюсь делать, как и давать чаевые, сел в машину и мне заявили, что туда не поедут и чтобы я выходил. Это как?
22.04.2022, 13:36

антимагдеев13

Пора уже убрать с дорого города этих недотаксистов , хочу ,не хочу . Яндекс выгони срочно этих блогеров или тебя скоро выгонят из города .не первый год эта проблема тянется ,неплохо исполкому бы подключиться и навести порядок- эта же лицензируемая деятельность вроде ?