Еще новости
Подробно


В Челнах будут судить бизнесмена за организацию двух игорных салонов

29.09.2022, 16:19

В Набережных Челнах на скамье подсудимых окажется мужчина, который открыл два игровых салона. Вместе с ним под суд пойдут двое его коллег.

По версии следствия, в мае он присмотрел помещение под азартные игры. Владельцу о своем «секрете» не рассказал и придумал лже-назначение для пространства. Закупился техникой, установил программу и достал «журнал» возможных игроков. «Загорелась» вакансия администратора. На нее откликнулся другой обвиняемый. Салон тщательно законспирировали, но «точку на карте» 29 мая нашли полицейские.

Однако организатор вошел в азарт. Через месяц он организовал игры уже рядом с улицей Шамиля Усманова. Администратора сменил на женщину. Но и опять не получилось у него «развить» незаконный бизнес – 18 июля салон азартных игр снова нашли.

В результате, организатору вменяют два эпизода по статье «Незаконные организация и проведение азартных игр», а его администраторам досталось по одному. Свою вину «коллектив» признал обоюдно. Следствие собрало достаточную доказательственную базу и направило уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу. Сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

Комментарии
29.09.2022, 16:33

По всему городу стоят игровые автоматы, под видом лотерии, и ни один полицейский ничего не делает. Просто это кто то курирует, не всем можно заниматься нарушением закона, только избранным.
29.09.2022, 17:18

По всей России в круглосуточном режиме работают тысячи филиалов букмекерских контор, по сути те же игорные заведения. Они абсолютно легальны, работают на основе федеральных законов. Они круглосуточно рекламируют свои услуги на федеральных каналах и в сети интернет. Их деятельность, если проанализировать, ничем не отличается от организации игорного бизнеса. Оборот этих компаний исчисляется сотнями миллиардов рублей. Однако ни один из отважных и бдительных депутатов Госдумы, нашего Госсовета не смеет даже робко поднять вопрос о их существовании... Почему? Это какое лобби надо иметь..
29.09.2022, 18:23

А это никого не волнует уже, под замес попал ты))))
29.09.2022, 19:49

Видимо не с того начал, надо было сначала крышу найти, а потом открываться.