16:31, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


Федосова обвинили во лжи из-за новой уголовки в истории с засыпкой подвала

03.08.2022, 10:05

Владельца РК «Мираж» Сергея Федосова обвинили в распространении недостоверной информации после публикации Chelny-biz.ru о новом уголовном деле по засыпке подвала клуба. Бизнесмен показал постановление от 21 июля 2022 года, которого он добился после жалобы новому начальнику УВД Набережных Челнов Айрату Ханбикову.

Судя по делу, «уголовку» возбудили в отношении неустановленных лиц за покушение на мошенничество, совершенное группой лиц в особо крупном размере. Речь идет о событиях 2015–2019 годов, когда шла засыпка подвала «Миража». Следствие установило, что заказчики и должностные лица ООО «Рэд-Строй» внесли ложные сведения по проделанной работе. Тем самым «пытались похитить» принадлежащие Федосову 15,2 млн рублей. «Однако неустановленными лицами преступление не было доведено до конца по независящим от них обстоятельствам», – говорится в постановление.

Ранее Сергей Федосов рассказал, что предпринимал несколько попыток возбудить дело, однако это стало возможным только после обращения к новому начальнику УВД города.

Федосова обвинили во лжи из-за новой уголовки в истории с засыпкой подвала

Комментарии
03.08.2022, 10:21

Сергей, Вы молодец. Сейчас будет полегче, даже человек который всем подряд копал ямы, сам споткунулся и вылетел из обоймы в 60 лет.
03.08.2022, 10:53

Лишь бы не сбежал как Набиев)))
03.08.2022, 11:09

У него начинается вторая серия.
04.08.2022, 19:40

Он очень хочет жену в судьи протолкнуть. На днях, когда она пришла в мировой суд во время обеда и её не пустил судебный пристаа, она закатила скандал. И напоследок приставу сказала: - " Считай, что ты безработный". О времена, о нравы! А гонору?
03.08.2022, 11:06

Уважаемый Сергей!!! Уважаемые многодетные с Подсолнухов!!! В Казань на днях прибудет делегация с Генпрокуратуры РФ, цель приезда коорупция в органах. Будут проверять бездействие прокуратуры.
03.08.2022, 12:16

Откупятся......
03.08.2022, 12:32

житель

ждём репортажи начинающихся со слов "группой неустановленных лиц..."
03.08.2022, 13:03

Наконец-то неустановленных сотрудников прокуратуры выявлять и наказывать будут.
03.08.2022, 11:22

Фантастика однако
03.08.2022, 11:23

Вы образец стойкости и мужества. Молодец. Победа пусть будет за справедливостью
03.08.2022, 12:08

Поддерживаю Сергея. Нужно много сил и терпения чтобы добиваться справедливости
03.08.2022, 13:06

Держитесь, Сергей, народ с вами.
03.08.2022, 13:18

Просто удивительно, один человек против своры продажных бюджетников. Спящие и прогнившие проснулись. Но это не их время.
03.08.2022, 17:36

Где тут про бюджетников? Он пишет, что пара бабушек и молодых людей хотели позитить у него 15 000000
03.08.2022, 13:29

Справедливости на вранье?
03.08.2022, 15:05

Такое ощущение, что что следователь Камалетдинова впервые выносит постановление о возбуждении уг.дела. Настолько безграмотно составлено с многочисленными ошибками. Да и проверки скорее всего не проводилось, иначе бы не вынесла такое постановление. Очень жаль что в органах такие следователи работают.
03.08.2022, 19:23

Вообще не понятно из постановления способ хищения. Допустим есть исполнительный лист и приходит третья сторона с какими-то актами и сметами и что из этого следует? Абсолютно ничего. Прежде, чем провести работы, они согласовываются с заказчиком. Как исполнитель работ минуя заказчика намеревался похитить денежные средства ( и где они были эти денежные средства? Ведь невозможно похитить того чего нет в наличии) при этом заказчик похоже неизвестен, так как не указан в постановлении. Круто завернули сюжет.
04.08.2022, 08:56

Ты сам, походу к "грамотности" имеешь отдаленное отношение, раз ссылаешься на свои ощущения))))) "Грамотные" люди указывают на нарушения/несоответствия/не стыковки в документе.
03.08.2022, 16:05

все три подписи на постановлении выполнены разными людьми. получается и постановление подложное
03.08.2022, 17:30

Гусик у тебя будет шанс задать этот вопрос следователю . Не переживай
03.08.2022, 17:34

И где тут про приставов?
03.08.2022, 17:40

И смех и грех. 8 лет соедствие, прокуратура, суд, ФСБ, работали с материалами дела и вот только следователь Камалетдинова усмотрела сдесь преступление? Что за издевательство над жителями, которые отстаивали свои права на спокойную жизнь!
03.08.2022, 17:42

Федосов каждого нового начальника вводит в заблуждение