Еще новости
Подробно


В Челнах стало больше метросексуалов – у мужчин вырос спрос на депиляцию

16.02.2022, 14:20

У мужчин в Набережных Челнах набирают популярность бьюти-услуги. Сильный пол особенно интересует депиляция – спрос вырос на 229%, по подсчетам сервиса Авито. При этом одним из наиболее популярных методов удаления волос стал шугаринг – плюс 122% за год.

Челны оказались на первом месте по росту спроса на эту процедуру. Также удалением волос активно занялись мужчины в Омске, Новосибирске и Рязани. К слову, в Челнах помимо депиляции на 30% вырос спрос на эпиляцию.

Популярность маникюра и педикюра среди мужчин автограда выросла в 2021 году на 38% по сравнению с 2020-м. Чаще маникюр стали делать мужчины в Оренбурге (рост в 4,5 раза за год), Ульяновске, Рязани и Воронеже.

В Челнах продолжает расти и спрос на услуги барберов. В январе 2022 года – на 81% по сравнению с январем 2021-го. Тренд на регулярный уход за прической, бородой и усами сохраняется не первый год.

В целом спрос на бьюти-услуги у сильной половины Челнов за год вырос на 92%. По России – на 58%. Предложение, в свою очередь, – на 25%. Эксперты ожидают, что такая тенденция только усилится.

Комментарии
16.02.2022, 15:31

Рушания Шамильевна Ахметова

Скоро в России мужчин не останется, и служить в Армии не кому будет. Пора заносить мужчин в красную книгу
16.02.2022, 15:36

Это вы и виноваты в подобном поведении мужчин!
16.02.2022, 15:37

Пусть делают педикюр! Все равно не сможете с помощью этого отвлечь народ от темы непрофессинализма Салахова и космических цен на тепло!
17.02.2022, 13:22

Ахаха) точно точно
16.02.2022, 15:46

Даешь настоящих русских мужиков: с пузом, волосатой грудью, а еще лучше спиной! И с руками в саже от машины!
16.02.2022, 17:50

Особенно позабавило фото! ЛИНОЛЕУМ-что может быть сексуальней!
16.02.2022, 16:12

Да, правильно. Следишь за своим телом - не мужик))
16.02.2022, 16:34

В армию надо пораньше и на подольше забирать и абсолютно всех мальчиков кроме инвалидов.
16.02.2022, 15:37

Благосостояние растёт, отсюда то, что раньше считалось излишеством.
16.02.2022, 15:43

Простачок

Писать больше нечего)))
16.02.2022, 15:51

Да уж... куда катимся? Мужчин все меньше и меньше...
16.02.2022, 16:31

В каком месте депиляцию делают? Мужчины, оставайтесь пожалуйста МУЖЧИНАМИ!
16.02.2022, 16:41

Настоящий мужик конечно же должен быть зол, вонюч и волосат!
16.02.2022, 17:50

И с пепегаром)
17.02.2022, 02:33

Александр

я знаю другую фразу: Мужчина должен быть три "В": Высокий, Волосатый и Вонючий. С первым у меня все в порядке!
17.02.2022, 10:56

Зухра Ильфатовна Ибатуллина

Александр, люблю я таких, хоть и уже на пенсию мне скоро. Оставьте свой телефончик, я приглашаю Вас на бялеш. С продолжением... Жду! С нетерпением, Зухра.
17.02.2022, 13:26

Так Вы свой оставьте, метросексуалов оказывается много становится)
16.02.2022, 17:25

Наблюдатель

С 90х годов все мужчины, кто чего то смог добиться и занять высокое положение - ухаживают за собой. Видел лично в малиновых пиджаках с золотыми цепями в салонах красоты. Не делают маникюр только трудяги-работяги. Оно им и не к чему. Не по статусу.
17.02.2022, 13:24

С чего вдруг? О каком статусе речь?
16.02.2022, 17:44

первая согласная в слове "метросексуал" случайно не перепутана?....
16.02.2022, 17:59

Барбершопы проплатили рекламу?
16.02.2022, 20:54

Тарас питушкевич

Да нет. У нас таких людей нет. А если есть то очень мало. Ни одного ещё не видел. Всё это полная чушь!
17.02.2022, 08:09

Слово Пацана?
17.02.2022, 12:25

Быть можно дельным человеком, и думать о красе ногтей. А.С Пушкин.
17.02.2022, 13:25

В мужской среде это считается зазорным, вот не знаю как там у этих метросексуалов (надеюсь это не ругательное слово)
17.02.2022, 16:09

Светлана

17.02.2022, 17:50

Самое глупое суждение в том, что считать что мужчина должен и от него что-то ждут.
17.02.2022, 19:28

Хотите глянуть кто такие метросексуалы, гляньте серию южного парка
18.02.2022, 12:04

От того что мужчина за собой ухаживает что плохого? Значить есть возможность.
18.02.2022, 19:47

Руслан

Денис и Светлана , спасибо информацию, буду знать, как такие старперы нас называют) до шугаринг они добрались, браво.