Еще новости
Подробно


Жители новостройки в 63-м бунтуют: дом оставили без горячей воды и тепла

14.09.2021, 10:59

Жители новостройки в 63-м микрорайоне Набережных Челнов требуют внимания властей к своей проблеме – с момента заселения им так и не дали горячую воду. Люди опасаются, что останутся и без отопления. Речь идет о блоках 8А и 8Б по проспекту Яшьлек.  

– Горячая вода отсутствует с апреля, когда наш дом был введен в эксплуатацию. Жильцы неоднократно обращались в управляющую компанию, но горячей воды так и нет, – рассказали местные жители. – В доме проживает уже много семей, в том числе и с детьми, и они переживают по этому поводу.

На обращения в исполком жители получили ответ, что в доме «отсутствует разрешение на постоянный допуск в эксплуатацию теплового пункта, а также регистрация трубопровода в подвале как опасного производственного объекта». Получение допуска, говорится в ответе, является обязанностью застройщика – ООО СЗ «ТатКамСтрой». Как отметили в исполкоме, он ведет работу по получению необходимого допуска и регистрации трубопровода. Вместе с тем управляющая компания «Уютный двор» также принимает меры по оформлению допуска – «заключила договор эксплуатации опасного производственного объекта со специализированной организацией УК «Тепло».

Как сегодня сообщили Chelny-biz.ru местные активисты, горячую воду в доме частично дали, но в большинстве квартир ее так же нет.  

Фото: Наиль Фаттахов / Znak.com


Комментарии
14.09.2021, 11:03

Житель

Выгоните уже этот мутный ДВОР!!! долой ук муниципалов...
14.09.2021, 12:43

Кузьмин Игорь

Ваша безграмотность, губит Вас. Причём тут вообще УК???
14.09.2021, 12:56

Лена

Мне кажется, когда покупаешь новую квартиру, принимаешь её, проверяешь все косяки, тогда подписывать акт приемки, куда люди смотрели то, при чем тут ук, если я не ошибаюсь, ук только обслуживает, а всем подключением занимается застройщик
14.09.2021, 15:19

Евгения

Лена, а вас не удивляет куда смотрела приемная комиссия во время сдачи дома и выдавшая разрешение на эксплуатацию и заселение дома! Как застройщик смог сдать дом с такими недоделками? Нашли крайних- новосёлов. Не подпишешь акт- значит ключи не получишь и не заселишься.Обстоятельства разные бывают: кто то в съемном жилье жил. Люди согласны были месяц ,другой без горячей воды пожить, но не пол года, а тут и осень, боятся без отопления остаться.
14.09.2021, 17:05

Лена, вы перед покупкой квартиры исследуете все подвалы, тепловой коллектор, канализационный сток?
14.09.2021, 14:42

Знающий

А как вообще уютный двор оказался в качестве ук в этом доме? Все знают, что ук скоро станет банкротом, нет, все ровно исполком заставляет застройщика выбрать эту ук
14.09.2021, 15:14

Павел

А Вы вообще пост читали о чем он? Причём тут ук))
14.09.2021, 11:21

Наиль

Уютный двор как неумел работать, так и не работает. Даже в новом доме все в ужасном состоянии. Все грязное, строительный мусор лежит на улице. Новый директор работает всего 2 мес. Судя по встрече она вообще ничего не понимает в ЖКХ. Горячую воду начали только после привлечения СМИ давать.
14.09.2021, 12:45

Реналь

Не Уютный двор тепло и воду горячую даёт, он создаёт уют. Сам живу в этом доме, чисто и уютно.
17.12.2021, 20:09

Женя

Ну как там дела в доме, собираюсь там брать недвижимость. Отопление дали или есть какие то проблемы у застройщика?
14.09.2021, 11:22

Ильгиз

Самое интересное, то что людей заселили, адрес дома на тот момент не было, квартплату заставляли оплачивать и с теплом тут пролетили. Как можно заселять людей в неготовый дом. Тут вопросы в первую очередь к застройщикам и те кто принимает эти дома????????? Прокуратура конечно думаю разберётся в этом вопросе
14.09.2021, 11:28

Елена

Какой-то беспредел. Почему УК не может по красоте все сделать. Мало того,что ждали 5 месяцев горячую воду, так они её по-человечески дать не могут
14.09.2021, 12:46

Это вопросы к строителям, почему дом без воды.
14.09.2021, 11:29

Опять уютный двор.
14.09.2021, 12:40

Рузиль

Не завидуй фон
14.09.2021, 12:49

Артур

Удивляют люди, которые покупают квартиры , даже не зная обстановки, что ЗАСТРОЙЩИК подключил , а что нет , а деньги за квартиры взял как за жилой дом
14.09.2021, 15:02

Юлия Артуру

Многие покупают квартиры на стадии строительства,откуда им знать,что будет своевременно подключено, а что нет.
14.09.2021, 20:03

Артур, а меня удивляют люди которые пишут комментарии не разобравшись с ситуацией. Вы хоть раз вообще покупали квартиру? Особенно новостройку
14.09.2021, 17:24

Вадим

Много тут понаписали. "Выявили" всех виновных. Хотя виновный тут один. И имя ему - бюрократ!