Еще новости
Подробно


Самым богатым главврачом больницы в Челнах стал Зуфер Насртдинов

16.06.2021, 12:08

Минздрав РТ опубликовал декларации о доходах главных врачей больниц в Набережных Челнах. В числе самых состоятельных по итогам 2020 года – Зуфер Насртдинов, руководитель горбольницы №5. Он заработал свыше 2 млн рублей.

Учреждение почти весь прошлый год работало в статусе «ковидного». В собственности у руководителя две квартиры, жилой дом (в совместной), а также земельный участок (в долевой) и нежилое помещение.

Более скромными доходами отчитались глава БСМП Марат Мухамадеев – заработал 1,5 млн рублей, и главврач КДМЦ Марат Насыбуллин – 1,4 млн.

Руководитель горбольницы №2 Азат Фатхетдинов задекларировал доход в 1,4 млн рублей. Глава госпиталя для ветеранов войн Резеда Мавзютова заработала 1,2 млн, главврач станции скорой медицинской помощи Сергей Крылов - чуть более 1 млн.

Самый низкий доход у главврача Тукаевской ЦРБ Галима Сабирзянова  – 817 тыс. рублей.

Фото: realnoevremya.ru

Комментарии
16.06.2021, 12:22

Любят себя глав.врачи. (+гл.бух. и завхоз)....неплохие зарплаты. Зато у медсестёр 20 всего. Вот и получается "средняя" зарплата 42тыс.
16.06.2021, 13:34

Для понимания, может прокуратура посмотрит уровень заплаты всех категорий работников больницы №5. И если там найдут хоть одного работника (самые низшие категории) на полную ставку у кого зарплата в 10 раз меньше, то его надо судить и освободить от занимаемой должности.
16.06.2021, 14:14

7 поликлиника

Ставка медсестры (160 часов) 11.000 руб.
16.06.2021, 14:02

У зуфера ещё и частный бизнес. По колпаку видно зажиточный ипташ.
16.06.2021, 14:56

Копак он всегда высокий любил. Частные клиники есть, наерное, у всех врачей статусом выше зав.отделением. И не по одной. "Пенсионный фонд",так сказать...
16.06.2021, 15:18

зато медсестры получают 15-20 тыс. хотя нагрузка на них дичайшая...
16.06.2021, 15:53

Меня очень удивляет, что медсёстры (буфетчицы, кастелянши, санитарки, уборщицы) молчат. В 5 горбольнице (как и в других государственных мед.учреждениях) есть профсоюз, куда отчисляется немаленький %. Почему профсоюз их не защищает? Куда смотрит налоговая, разве они не видят, какие оклады у остальных работников больниц и поликлиник, кроме глав.врачей? Неужели совсем никому нет дела ? В поликлиниках вводят новую программу заполнения эл.документов, доктора как ЕГИС не заполняли (корона жмёт), так и новую программу изучать не собираются, всё перепоручив медсёстрам. Медсёстры сбегают (кто помоложе) из поликлиник, остаются пред- и пенсионерки. СМИ восхваляют докторов 70+, которые продолжают работать, но это же СТРАШНО, если останутся одни они работать. И настолко же страшно, если они уйдут. В Челнах и так дикая нехватка медиков,что же дальше будет?
14.08.2023, 11:05

Пару лет назад в 7 поликлинике ставка (160 часов)медсестры была 9.700 руб. При обращении в профсоюз: где защита прав медсестёр профорг пожал плечами. При отказе платить взносы и не вступать в профсоюз был сказано, что тогда никаких надбавок вообще не будет.
16.06.2021, 20:37

Камазовец

Вот поэтому бегут,что зарплаты у них нет.А главврач дальше своего кармана и не видит, зачем это ему с,имея такие недвижимости! Большая часть огромных бюджет ных денег остаётся у них. А прокуратура не видит,как будто..
16.06.2021, 21:31

Мистер Икс

Люди, вы с головой дружите, может ещё медсестрам оклад как у врачей, у которых в свое время минимум 7 лет учёбы в мед.вузе? Нигде медсестры много не получает, это обслуживающий персонал.
17.06.2021, 10:37

Ай, молодца, мистер икс... Значит, это верх справедливости, что разница между зарплатой медсестры и врача почти в 10 раз? Не слабО ли врачам тогда всю СВОЮ работу самим делать, а не передавать медсёстрам? Во всём мире профессия медсестры очень высокооплачиваемая. Как и врача.
14.08.2023, 08:49

Дворник

Куда прокурор смотрит в больнице годами не было ремонта где деньги ? С бюджета выделялись деньги за ремонт у нас в Татарстане свои своих не знают пример бывший мэр набережных. Челнов тоже свои не здали теперь депутат в казани вот. Так. Как то свои люди сочтемся