Еще новости
Подробно


Самая высокая зарплата среди директоров МУПов у экс-главы «ПАДа» Салахова

11.06.2021, 08:41

Власти Набережных Челнов обнародовали среднемесячный заработок директоров челнинских МУПов  по итогам 2020 года. Самый высокий оказался у нынешнего руководителя исполкома Фарида Салахова, который до 18 марта прошлого года возглавлял МУП «Предприятия автомобильных дорог».

Согласно документу, его заработок составил 267,8 тыс. рублей в месяц. Судя по всему, доход сформирован с учетом всех сумм, выплаченных Салахову перед уходом в исполком. При этом нынешний директор МУП «ПАД» Марат Анисимов (с марта 2020-го был назначен как и.о.) получал 123,9 тыс. рублей.

Среднемесячная заработная плата бывшего директора «Горкоммунхоза» Минефаниса Хабибуллина составила 161,3 тыс. рублей. Сегодня он руководит МАУ «Дирекция городского хозяйства».  148,2 тыс. у директора МУП «Горсвет» Ильшата Зиганшина, 146,7 тыс. у главы «Дирекции содержания городской инфраструктуры» Ильнара Мингазова, 144 тыс. у руководителя МУП УК «Центральный» Ильдара Гайнуллина, ныне возглавляющего управление ЖКХ города. 140 тыс. числится за руководителем МУП «Управление контроля качества жилищно-коммунальных и транспортных услуг» Рустемом Шамсудиновым, кресло которого в мае занял его зам Айрат Насыбуллин.

129 тыс. получал директор Парка культуры и отдыха Рим Сафиуллин, 103 тыс. – директор Службы градостроительного развития Ленар Сальманов, 104 тыс. –  директор МКП «Городские бани» Ильхам Киамова.

Замир Петров в МУП «ДИАС» получал 88,8 тыс., Лениза Хуснуллина в МУП «ДорСервис» в прошлом году зарабатывала вдвое меньше, чем годом ранее  – 45,2 тыс. (91,7 тыс. рублей в 2019-м), Елена Захарова в «Дирекции мунзаказа» – 55,6 тыс. Главы муниципальных управляющих компаний «Комсомольский»  и «Автозаводский»  – Радиф Мубаракшин и Равиль Халимов – по 68 тыс. и 61,2 тыс. соответственно.

Фото: telegramnews.ru

Комментарии
11.06.2021, 08:48

Все мупы убыточные, у директоров зарплаты космические!
11.06.2021, 09:09

Поэтому и убыточные)). Зарплата топов не привязана к фин. результату. Соответственно и отношение такое. Полное отсутствие клиентоориентированности....
11.06.2021, 09:09

Вот за какие такие заслуги у них такие зараплаты
12.06.2021, 22:40

Кто не работает, тот ест.
11.06.2021, 09:18

Неоднократно пытался обратиться по разным вопросам в Исполком города, а также МУП ПАД. Работа с населением почти не ведётся. На звонки не отвечают или все делается формально (заявку приняли, ждите и т.д). Отсутствует механизм обращения в подразделения Исполкома города (Народный контроль не счет). До некоторых руководителей указанных в статье вообще не достучаться. А зарплаты у некоторых космические. В разы больше. чем у простых работников. Раз у нас в республике средняя зарплата 40 000 руб., то нужно ограничить их ЗП до этого этого уровня. Или пусть без зарплаты работают некоторые за такую работу. Тогда будет понятно на что они живут.
11.06.2021, 09:48

Кризис

Не зарплаты нужно им понижать,а уголовные дела возбуждать за приведение в предбанкротно е состояния МУПов, и заставиь возмещать все убытки предприятий от их преступной бездеятельности...
11.06.2021, 20:19

Полностью согласен.
12.06.2021, 13:31

Правильно сказали
11.06.2021, 09:57

Да у нас в городе всех "проштрафившихся" не привлекают к ответственности, а пересаживают на другие должности с повышением!
11.06.2021, 10:36

Раушания

Тоже показатель, не одной имени в комментариях! НЕ может быть зарплата маленькой, не разумно!!! Мы, родились при СССР, тоже мечты, тоже рядом способные Ребята, многие в данный момент, Очень Достойные Руководители!!! Когда Нам было легко, После Революции, После Второй Мировой??? В данной момент, тоже не Легко!!! Но комфортно, если терпеливо, без упрёков, услышим друг друга!!!
11.06.2021, 11:03

Что это вообще написано такое
11.06.2021, 13:47

Карусель слов

Внимание не обращайте, мы еже привыкли к набору слов этой мадам...
11.06.2021, 13:08

Panicayopta

Это что за набор слов? Где смысл, логика? Вы что сказать то хотели?
11.06.2021, 13:36

«А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать»
14.06.2021, 19:53

Очень тепло сказали!!!
12.06.2021, 08:03

ДмИтрИй1 3

ПоРа ужЕ дать этоЙ раУшание свою колонку в чбизе!! Например : "влияние алкоголя на психику в пенсионном возрасте" или " чем стрше человек- тем больше ему лет" .. Не одной именИ в коментрариях..ээх раушения может уехать из своего колхоза, но колхоз из нее никогда уже не уедит! АДмиНу шоКоладка и все мы должны потомучто ссср
11.06.2021, 10:36

МУП УК центральный незаконно начисляет жителям домов двойную оплату за СОИ -ГВС ,несмотря на предписание Прокуратуры и ГЖИ.Обращения жителей игнорируются.
11.06.2021, 17:15

А премии этих директоров огласите?
12.06.2021, 13:56

Верните Шайхразиева!
13.06.2021, 22:53

А что при Шайхразиеве было лучше?
14.06.2021, 08:08

Раушания

Дмитрий 13!!! Как то я Вам написала, "Вы знаете, что такое хорошо"!!! Но читая Ваши комментарии, я вижу, нечего хорошего в Вашу голову не приходить!!! Вы думаете, если Вам сделали плохо, Вы всем сделаете плохо!!! С кем Вы не согласны, будете выгонять из Челнов, Одни хотите остаться??? По поводу алкоголя, задумайтесь Сами, последней момент Ваши буквы сильно начали прыгать!!! Если кого то тревожить мои комментарии, т. е Пенсионерки, из Колхоза, значить молодые Горожане, начали сдавать позиции ??? СССР- это История, Сила, Дружба и Труд Нашего Народа!!! Которого никогда не вернуть!!! Об этом, Дмитрий, надо на трезвую голову рассуждать!!! Почему я сказала про зарплату, потому что сколько бы не поднимали налоги, зарплата бюджетников остается маленькой, мне лично говорили об этом!!! Даже хочу сказать как будто, Мы ИП во всём виноваты!!! Поэтому штрафы, любой ценой!!!
16.06.2021, 12:25

Отец Сухоплюева

Сказать не делать, делать не сказать. Мы идьти прыгать только от радости, что токие зарплаты есть, да и соведский союз было хорошо работать, как помню вчера было, было хорошо тогда. Сейчас плохо одчего-то толи непанядна вообще.