Еще новости
Подробно


Страховая компания заплатит крупный штраф из-за бывшего госслужащего

10.03.2021, 07:19

Мировой суд оштрафовал страховою компанию из Казани из-за бывшего госслужащего из Набережных Челнов. Предприятие нарушило закон о противодействии коррупции, что выявила Камская транспортная прокуратура.

Так, прошлым летом в ООО «Страховой советник «Брокерс» в Казань был принят на работу бывший оперуполномоченный линейного отдела полиции. Однако при оформлении руководство компании не уведомило его предыдущего работодателя, как того требует законодательства.

«Указанное бездействие явилось основанием для возбуждения в отношении указанного юридического лица и его руководителя дел об административных правонарушениях по ст. 19.29 КоАП РФ – за незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего госслужащего, – рассказала Chelny-biz.ru старший помощник Камского транспортного прокурора Диляра Султанова.

В итоге мировым судом ООО «Страховой советник «Брокерс» оштрафовано на 100 тысяч рублей, должностное лицо должно выплатить 20 тысяч. Как обозначили в надзорном ведомстве, реальное исполнение судебного решения будет проконтролировано транспортной прокуратурой после их вступления в законную силу.

Комментарии
10.03.2021, 08:00

На всем хотят наварится эти гос органы
11.03.2021, 00:44

непонятный закон..