Еще новости
Подробно


В Челнах вопреки кризису вырос спрос на бьюти-специалистов

22.04.2022, 08:54

Жители Набережных Челнах устремились на тренировки и в салоны красоты. Повысился спрос на работников в сфере фитнеса и бьюти. К такому выводу пришли аналитики сервиса «Авито Работа», исходя из данных о вакансиях.

В Челнах по отдельным специальностям спрос вырос на 50% и более. Так, на 71% чаще стали искать администраторов салонов, мастеров по маникюру — на 59%.

Медианная зарплата в группе профессий «Фитнес, салоны красоты» в перрвом квартале в Челнах составила 30 тыс. рублей. В топ по зарплате вошли косметологи, которым предлагают 70 тыс. рублей. Мастерам маникюра работодатели готовы платить от 30 тысяч.

В целом по стране количество вакансий в группе профессий «Фитнес, салоны красоты» в первом квартале 2022 года увеличилось на 10% по сравнению с прошлым годом. Работодатели стали в два раза чаще искать хореографов, администраторов салонов красоты и фитнес-тренеров.

Также в топ-10 востребованных специалистов по России вошли визажисты (+54%), массажисты (+31%), мастера по шугарингу (+26%) и маникюру (+23%), косметологи (+18%), менеджеры по продажам бьюти-услуг (+19%) и парикмахеры (+16%).

- Бьюти-индустрия переживает непростое время: локдаун, сокращение доходов населения, сбои логистических поставок. Однако желание россиян заботиться о себе никуда не исчезает, - отмечает Артем Кумпель, управляющий директор «Авито Работы». - У работы в сфере красоты есть свои особенности. Во-первых, работники крайне мобильны: салоны красоты, бьюти-коворкинги, СПА-центры есть везде, а значит и потребность в мастерах. Во-вторых, для этих профессий характерна сезонность, то есть в пик сезона мастер может заработать значительно больше суммы оклада. Рынок оправился от первого шока и восстанавливает активность: сотни тысяч вакансий на нашей платформе помогут найти работу быстро и безопасно.

Фото: Зыков Кирилл / © АГН Москва

Комментарии
22.04.2022, 09:22

Анилитик какой-то примитивный. Поглубже смотреть не пробовал? Может наоборот, все сбежали и бегут из этой сферы, потому и набирают...
22.04.2022, 10:24

Согласна. Посмотрите на авито сколько сдаётся помещений для бьюти услуг, раньше столько свободных мест не было, уходят мастера на более надёжные работы, где есть постоянство. Клиенты сейчас ещё больше экономят деньги, кто то остаётся без работы, кто то о будущем беспокоится, понятно, что желание заботиться о себе никуда не денется, но возможности тоже не всегда есть. А у мастеров материалы сейчас уже подорожали (даже наши-Российские), а какие то с рынка ушли, приходится цены услуг поднимать. В сегодняшнее время из тех кто есть выживет сильнейший, и начинать с нуля сейчас не время (слишком затратно).
22.04.2022, 11:17

Вот так все просто, посмотрел объявления на авито и сделал анализ ))) И зарплату сразу определил ))) Вот только предложения и реальность в основном не совпадает.