Еще новости
Подробно


На земельный участок в 13 га на Раскольникова никто не заявился

10.11.2020, 12:16

На земельный участок площадью более 13 га на улице Раскольникова в районе городского пляжа пока не нашлось желающих. Исполком объявил об аукционе еще месяц назад, 12 октября. Как стало известно Chelny-biz.ru, за день до окончания приема заявок ни одна компания не подала документы. 

Массив в 134420 кв.м. напротив 38-го микрорайона, напомним, предусмотрен под многоэтажную комплексную жилую застройку. Участок предоставляется в аренду на пять лет. Начальная цена – 234,4 млн рублей. Максимальный процент застройки территории – 50%. При этом на отдельные части площадью 58,7 тыс. кв.м., 52 и 2 кв.м. действуют ограничения прав, предусмотренные Земельным и Водным кодексами РФ. Аукцион должен пройти 16 ноября.

Ранее эксперты комментировали Chelny-biz.ru, что участок довольно привлекателен для застройщиков – хороший вид, площадка, расположение. «ДОМКОР» Мунира Гайнуллова рассматривал возможность участия в аукционе. Озвучивались и другие потенциальные застройщики территории, среди которых ГК «Профит» Марселя Мингалимова и даже иногородние девелоперы.  

Комментарии
10.11.2020, 12:30

Ринат

Вот и не надо заявляться! Наиль Гамбарович! Сделайте что то для людей, зачем там высотки.Не пройти не проехать. Надо голосовать жителям Набережных Челнов, дома можно и вдругом месте построить. Гренаду сделали отлично
10.11.2020, 12:56

Сейчас цену снизят и профит в профите. Все уже "поделено" до нас
10.11.2020, 15:07

тоже так думаю
10.11.2020, 13:30

нуууу вооот...теперь можно просто так Профиту отдать,раз никому ненужна земля..
10.11.2020, 13:49

Может мэр почитал ЧБ и передумал? Если так, то аплодисменты
10.11.2020, 14:28

Вид на Каму высокоэтажками закрывать нельзя!!! Пусть лучше аккуратное продолжение таунхаусов, чем очередные человейники! В часы пик уже Раскольникова не справляется, а что будет если подселить туда ещё тысячи людей?!
10.11.2020, 15:35

Ходить пешком, а то и так все жирные
10.11.2020, 17:53

Вот я тоже жирная, летом пешком ходила, а сейчас такие ветра, что как то не очень тянет, ...Что делать, скоро тресну , пузо .....Взеркало не смотрю...
10.11.2020, 14:41

надо жителям отстоять этот участок надо составить коллективное письмо от жителей города с просьбой оставить этот участок в покое, по раскольникова катастрофа понапичкали свои муравейники , магдеев с командой сегодня здесь завтра там а нам здесь жить
11.11.2020, 21:57

Вячеслав

Как предлагаете отстаивать? И с кем? Уверены, что люди смогут открыто выступить против избранного избранными депутатами народного мэра?
10.11.2020, 14:46

Лучше бы на этом месте сделали парк и смотровую площадь на Каму. Построив жилые дома власти навсегда изуродуют прекрасную набережную нашего города! Ведь проплывающие по Каме теплоходы с туристами будут лицезреть на каменные коробки и удивляться низости и корысти властей нашего города, города который расположен вдоль прекрасного берега Камы! И хотелось бы процитировать нашего мэра Наиля Гамбаровича, который недавно напутствовал строителей прекрасными словами: Стройте так чтоб через много лет Вам не было стыдно за свои построенные здания в нашем городе! А тут хочется обратиться к мэру и сказать: сделайте красивую парковую зону на этой земле, чтоб через много лет Вы могли гордится тем что создали прекрасный парк для жителей города, и отказались застраивать эту землю бетонными коробками!
10.11.2020, 15:15

100% поддерживаю думаю весь город за смотровую площадку очень грамотное решение надо думать о жителях а не о кармане профиту думаю нет разницы где строить
10.11.2020, 23:33

Кто будет вам строить эту смотровую? Волшебник в голубом вертолёте?
11.11.2020, 14:44

Не будет, а должен. И только город. А то весь город утыкали домами. Кругом дома и машины на каждом метре. Скучный город до ужаса, какого ... цены на недвижимость растут, не понятно. Только с деревень и покупают квартиры тут, так как уровень запросов низкий. А так в Челнах делать Нечего.
10.11.2020, 15:39

Негодуют одни жители 38 к-с)))))))))))))))))))))
10.11.2020, 19:37

Мало скобочек поставили. надо больше. это же очень смешно
10.11.2020, 21:18

Нет,жители 39го тоже такого мнения.мы тоже не хотим ,чтобы нам закрыли вид на Каму.
10.11.2020, 23:09

А кто обещал вам сохранить вид на Каму?
11.11.2020, 14:48

Любой нормальный житель города, кому важно не только пожрать и поспать, будет против, так как нужно сторить культурные учреждения и создавать интересные общественные пространства, а не втыкать башни на каждый свободный метр, к тому же остойного качества.
10.11.2020, 17:16

конечно как профит воткнул свои муравейники по беляеву и раскольникову качество жизни в разы ухудшилось проедьте посмотрите вечером сколько машин по беляеву стоит какое движение сейчас, раньше было тихо и спокойно
10.11.2020, 23:15

Но жилье то нужное ,значит ? Если там покупают квартиры.
10.11.2020, 17:55

Какие проплывающие теплоходы????!Есть что ли? Какая смотровая ? Там ветрище беспрестанно ,на что там смотреть? Даёшь стройки, сейчас красивые дома научились строить
10.11.2020, 23:10

Что? Красивые дома? Хоть 1 в Челнах покажите? В других городах, в той же Казани, да-есть, но не в Челнах.
11.11.2020, 07:22

Кам

Вы с конторы застройщика или не очень адекватны? При чем тут ветер ? Гуляйте у себя в комплексе , или дома сидите как таракан, ветра нет, горло не простудите Красивое местно городу, людям необходимо. На перспективу нужно думать , а не о сиюминутной выгоде .
11.11.2020, 14:50

Да уж

Профит такие красивые и качественные дома строит, что я прям в экстазе. Просто произведения искусства.
10.11.2020, 18:52

Александрович

Нет уж. Пусть строят башни. Пусть Челны Яр будет пот присмотром. А то понастроили коттеджей понимаешь...
10.11.2020, 20:18

Хотя бы пока никто не заявился. Уже радует. Пусть так и дальше будет. А затем и вовсе сделают продолжение Набережной. А тот же парк Прибрежный оставят лесной посадкой без бетонных дорожек, которые там никому не нужны. Разве что мусорки нужны и только. Город не перекормлен общественными пространствами. Их не хватает. А за такую Набережную горожане скажут вам огромное спасибо.
10.11.2020, 23:13

Этот вброс в СМИ сделали специально, порядок проведения аукционов там такой.первый никто не заявился, следующий будет с дисконтом не менее 10%,если нужно быстро продать, то можно установить дисконт 50%. На третий аукцион можно уже и 75%. А потом в частном порядке любому кто напишет письмо в исполком, по цене, который определяет исполком. А там ловкость рук и ничего больше
11.11.2020, 15:04

Томми

Ну вот мы снова наблюдаем, что мнение горожан как всегда не будет учтено. Никаких общественных слушаний по данному вопросу не проводят, потому что большие деньги важнее интересов людей. Что касается многоэтажек, как показывает практика, 30 процентов квартир покупают в инвестиционных целях. Квартиры в Челнах дорого не сдаются. В провинциальных Челнах скоро будет невозможно жить. В Москве ещё можно смириться с проблемами с парковкой, пробками и загруженностью дорог, потому что там высокие зарплаты и очень много вариантов провести интересно вечер и выходные. А тут что? Ответьте сторонники высотных гетто.
10.11.2020, 23:31

Город стоит на большой и красивой реке, а погулять по красивой набережной посмотреть на реку толком то и негде. Начиная от плотины и до самого Боровицкого леса. Потом когда придёт понимание, будет поздно мест не останется и ничего уже не изменить. Весь город в таких оплеухах - выставочный 17/03, башни в 14-м, и вся пресловутая точечная застройка и ещё и этот кусок земли к ним. Сделайте красивый парк с променадом и красивым видом на реку
11.11.2020, 15:05

СССР не вовремя развалили а так красивую набережную уверен оставили бы нам
11.11.2020, 01:22

Аноним

Красивая набережная была. Так испаганили (запустили, ещё эти высотки страшные). Ужас, ужас, просто ужас.
11.11.2020, 08:28

Раушания

Если бы! Если бы! Если бы! Не заявился, не удивлюсь!!! Есть земельный участок, значить нет покоя! Я бы тоже отказалась от земельного участка, если бы не здание и не мои работники и отданные годы, за этот участок!!! То что Вы называете "Муравейником" , это похвально!!! Муравьи самые трудолюбивые, они тащит груза больше своего веса!!! То что там, до сих пор растёт бурьян, позор Всем!!! Это лицо города, Река Кама и островок есть!!! Коттеджи, прекрасные, каждый строил по возможности и каждый из них трудился "на диване не лежал"!!! И приобрели земельные участки, гораздо раньше, чем Мы Все ПРОСНУЛИСЬ!!!
11.11.2020, 09:03

Раушания, успокойтесь уже