Еще новости
Подробно


В Тукаевском районе 18 сел подключат к интернету

05.11.2020, 07:20

Министерство цифрового развития России утвердило перечень населенных пунктов, в которые будут проведены Интернет и сотовая связь. В него вошли 755 татарстанских сел и деревень. 18 из них – в Тукаевском районе, рядом с Набережными Челнами.

Как сообщает районная газета «Светлый путь», в списке Азьмушкино, Биюрган, Верхний Байлар, Верхний Суык-су, Ильбухтино, Калмия, поселок Кама, Князево, Кувады, Мартыш, Мрясево, Нефтебаза, Семекеево, Старое Абдулово, Старый Дрюш, Суровка, Тавларово и Яна-Буляк.

Сообщается, что подключение к Интернету в этих селах пройдет в рамках федерального закона «О связи». Согласно ему, населенные пункты, в которых проживают от 100 до 500 человек, должны быть обеспечены точками доступа к Wi-Fi.

Фото: oblgazeta.ru

Комментарии
05.11.2020, 08:53

Почему в списке не Большой Шильны. Живём почти в городе и без интернета
05.11.2020, 09:18

Это только для деревенских, Болшая Шильна это уже город. Ещё немного и город расширит границы.
05.11.2020, 15:13

Таттелеком так не считает
05.11.2020, 09:55

Почему нет в списке п. Новый Мусабай?
05.11.2020, 13:37

Наконец то ! В Калмии тоже интернет появится ! Там чуть -чуть ловил только Мегафон ! Сидел постоянно матюкался из-за постоянно зависавшего интернета ! Только можно было читать ( именно читать ) новости !
05.11.2020, 20:40

Шильна и так всем обеспечена, можно и на мобильном посидеть
06.11.2020, 07:56

Хайруллина А. К.

С 2018г вся территория .днп. Ук. Усадьба малошильнинского с. П. Тукаевского района обеспечена оптико волокнистым скоростным интернетом. Как всегда мы первые. С 2010г.с централизованной водой которое протянули из г. Набережные челны. Это не водонапорные башни согласно заключения экспертов содержания железа в воде превышает в 6 раз.
08.11.2020, 17:46

Альфия Кирамутдиновна, Вы и Ваша команда молодцы. Успехов Вам в благоустройстве Усадьбы. Удивляет тот факт,как мог глава района принимать людей с улицы у себя в кабинете и требовать от Вас передачи ДНП Усадьба совершенно чужим людям? Какие есть полномочия у главы Камаева вмешиваться в хозяйственную деятельность юридического лица? Со своим уставом, в чужой монастырь не ходят.