15:32, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


Приговор по делу Окуня занял 600 листов. Фигуранты начали подавать жалобы

28.07.2020, 11:00

Городской суд Набережных Челнов изложил на 600 листах приговор «обнальщикам» Дениса Окуня. На его изучение может уйти достаточно много времени, однако, как стало известно Chelny-biz.ru, часть фигурантов уже подали предварительные жалобы.

Решение по громкому делу было вынесено 16 июля. В этот день судья озвучил лишь резолютивную часть приговора. Наказание на всех, а это 22 человека, получилось в общей сложности 103 года заключения. Судом было установлено, что группа действовала в составе организованного преступного сообщества.

Так, главарь ОПС – челнинский предприниматель Денис Окунь – получил 10 лет колонии строгого режима. Вместе с ним строгие наказания получили Фролов, Каримов Сердюков и Богатиев. Последнего, кстати, арестовали в зале суда. Им назначено от 5,5 до 7 лет.  Единственная женщина, которая все это время находилась за решеткой, – Лилия Акмалова, получила 6,5 лет колонии общего режима. Остальные фигуранты отделались условными сроками.

Комментарии
28.07.2020, 11:40

Это не справедливо !!! 210 ст УК это вообще в этом случае не применима, из пальца высосанная статья, белыми нитками шита все. Нужно подавать в вышестоящую инстанцию, и адвокатам нужно правильно все изложить, все по полочкам разложить, разжевать, приводить аналогии. А Денису и всем ребятам терпения, все всё понимают, за обналичивание денежных средств 10 лет строго режима это перебор.
28.07.2020, 14:23

Произвол судей в наб челнах
28.07.2020, 13:07

Ещё как минимум 1,5 года судиться, терпения ребятам и родственникам, тяжело с такой системой доказывать что либо. И нахваленный адвокат Валеев не помог, а денег содрал прилично
28.07.2020, 15:07

А что, рассчитывали вообще под чистую выйти с этим адвокатом?))))))
28.07.2020, 15:35

помниться и по ящику и в СМИ ажиотаж такой мощный был! 100 млн денег, чуть ли не меченных бюджетных метоы специально запустили через Окуня в обнал!....а в деле то нет ничего! Нет потерпевших! ни предприятия, ни государство не признаны потерпевшими! Ущерба никакого нет! Все имущество, автомобили вернули! Даже штрафов в приговоре нет! Как же так?! А где "общак" преступной группировки? Где миллионы возвращенных в бюджет денег в виде недоимки налогов? У налоговой претензий тоже нет! за что тогда такие сроки?
28.07.2020, 15:39

Что же за государство то такое! женщину, мать одиночку несовершеннолетнего ребенка упрятать в тюрьму на 6, 5 лет! Она что с топором по деревне за кем-то бегала? Даже с этим приговором она уже отсидела! а выпускать наш самый гуманный суд ее когда собирается? После апелляции? Еще через 1,5-2 года!
28.07.2020, 16:07

Фекла

Правосудие превращено в левосудие...
28.07.2020, 16:56

Опять бедного Окуня мусолят . Музипова мусольте,который паца убил в 38 комплексе. Похоронили его,а тот дома сидит. Отмазать хотят. У парня мать одна бедная. До суда не дойдет дело. Еще раз видим,человеческая жизнь ничего не стоит. Мочат у кого деньги,сажают их. Докапались до Окуня. Козла отпущения сделали ищ него. Преценденты в татарстане сделали,у одних 210 убрали у других омтавили. Кто платить будет в одну очередь,кто не будет в другую.
28.07.2020, 17:00

Жириновского в Челны!!!! Он задаст жару пару взяточникам. С такими сроками по экономичке сидят только два варианта. Или заказ,убрали с дороги или не заплатил.
28.07.2020, 17:02

Перебор ... поглумились над ребятами. Россия отменит приговор. По шапке получат. Сколько бабла нужно,чтоб заказ проплатить . Наврят ли это заказ. Он просто жадина))))
28.07.2020, 17:04

Верховный оставит без изменения. Все по согласию было. Судья не будет на себя брать ответственность такую без поддержки. Рыба гниет с головы. Ясно как белый день. На судью не обижайтесь.
28.07.2020, 21:22

Шишкин ты ли это?
28.07.2020, 17:04

Сейчас такое в книгах пишут,народ умный стал,понимает в чем дело.
30.07.2020, 08:43

вот так нас и судят! не по Закону, а по согласованию!
30.07.2020, 21:01

Что значит на судью не обижайтесь!? Тут не обижаться надо, а судью к ответственности привлекать за то что он накропал. Они где-то с кем то порешали что-то а людям сидеть.