Еще новости
Подробно


После встречи с Миннихановым минздрав попросил Федорова предоставить хрусталики, но задним числом

22.06.2015, 13:30

Минздрав РТ попросил Максима Фёдорова, совладельца ООО «Конкор-Оптика», предоставить на пробацию искусственные хрусталики глаза в республиканскую офтальмологическую больницу. Однако заказ пришел задним числом, поэтому выполнить его не удастся, несмотря на то, что проблема диалога с минздравом была неоднократно озвучена предпринимателем Рустаму Минниханову. В последний раз - в рамках проекта «Бизнес и власть: откровенный разговор».

– До разговора с Рустамом Миннихановым Тимур Нагуманов (бизнес-омбудсмен РТ – прим. ред.) устроил нам встречу с представителями министерства здравоохранения РТ для того, чтобы мы смогли предварительно обсудить некоторые вопросы. 16 июня, уже после встречи с главой республики, к нам на электронную почту пришло письмо от минздрава РТ. Там говорится, что мы должны подготовить 5 пунктов, в том числе предоставить в республиканскую офтальмологическую больницу на пробацию нашу продукцию – искусственные хрусталики. Только срок сдачи - до 15 июня. А после «откровенного разговора» с Рустамом Миннихановым никаких звонков, ни помощи, ни предложений к нам не поступало. Если мы не нужны нашей республике – мы переживем. 15 лет жили, еще 15 проживем.

Напомним, что Максим Фёдоров, совладелец ООО «Конкор-Оптика», неоднократно обращался к Рустаму Минниханову. У компании возникли проблемы с участием в программе ОМС по позиции «хирургия катаракты» на имплантацию искусственного хрусталика глаза. Алсу Мифтахова, директор территориального фонда ОМС РТ на встрече с Миннихановым заявила, что у «Конкор-Оптики» отсутствует лицензия на оказание медицинской помощи в условиях стационара, а подобные операции оказываются в круглосуточном режиме. Рустам Минниханов, в свою очередь, призвал ОМС РТ помочь Федорову в получении лицензии.

Комментарии

Оставьте первый комментарий