23:22, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Органист Папы Римского из Ватикана выступит на сцене в Челнах

05.04.2019, 16:54

22 мая в Набережных Челнах выступит титулованный органист Хуан Парадель Соле, который регулярно участвует в богослужениях Папы Римского в Ватикане. Визит известного музыканта в автоград приурочен к закрытию IV концертного сезона Органного зала. Он сыграет челнинским ценителям то, что обычно исполняет перед Папой Бенедиктом XIV, говорится в сообщении учреждения.

Хуан Парадель Соле — титулярный органист Сикстинской папской музыкальной капеллы, сопровождает богослужения, проводимые Папой Бенедиктом XIV в церкви Святого Петра в Ватикане. На протяжении всей жизни музыкант также является первым органистом Папской базилики Санта Мария Маджоре. Профессор органа и григорианики в консерватории Л. Рефиче во Фрозиноне (комунна в Италии).

Музыкант родился в Игуалада (Барселона), где и начал заниматься музыкой. Учился в консерватории Барселоны, в Риме и Германии. много гастролирует по Европе, России, Сирии, Южной Америке, принимает участие в важных международных органных фестивалях. Записывался для итальянского, ватиканского, бразильского, испанского и немецкого радио и телевидения. Имеет записи и на CD.

В Набережные Челны музыкант приезжает в третий раз. Впервые на сцене органного зала автограда он выступил в октябре 2010 года, в рамках года Франции в РФ. Как ранее признавался СМИ органист, сначала он посетил Москву, Санкт-Петербург и Казань. По его словам, на первое турне по городам России его пригласила некая «синьора из филармонии» в Казани.

Фото: gl-media.com

Органист Папы Римского из Ватикана выступит на сцене в Челнах

Комментарии

Оставьте первый комментарий