Еще новости
Подробно


Абдуллин: «И мужчинам, и женщинам - всем хочется молодых. Куда пенсионерам идти?»

12.12.2018, 17:59

Заместитель генерального директора ООО «Пассажирские перевозки» Галина Петрунникова заявила о катастрофической проблеме с кадрами – молодежь не хочет идти в водители. По ее словам, это прежде всего связано с участившимися конфликтами, которые провоцируют пассажиры.

– К глубокому сожалению сейчас очень мало приходит молодых водителей на работу с категорией «Д». Можно сделать вывод, что престиж профессии водителя пассажирских перевозок значительно упал, – отметила Галина Петрунникова.

– Что значит, молодые не идут? – поинтересовался Абдуллин. – Может стоит поднять заработные платы, престиж. Машины новые дайте.

– Видите ли, работа сложная очень. Мы работаем с пассажирами, они очень… Вы, попробуйте проехать как-нибудь в автобусе, – предложила Абдуллину Петрунникова. - Знаете, как они ругаются на водителей?

– Вы в управляющую компанию сходите, поработайте, там то же самое, – возмутился руководитель исполкома. – Мы что, сейчас без водителей останемся, пешком все будем ходить?

– Зарплата какая средняя? – вмешался Радий Кадиков. Петрунникова обозначила, что 35 тысяч рублей.

– Проценты увеличьте, – продолжил снова Абдуллин.

– Молодых хочется, – заметила еще раз замгендиректора ООО «Пассажирские перевозки».

– И мужчинам, и женщинам - всем хочется молодых, – рассмешил зал Ринат Абдуллин. - Куда ж пенсионерам идти? Теперь до 65 лет работать надо. Проблемы с кадрами у всех, поэтому надо заниматься этим вопросом.

Предприятие, по данным Петрунниковой, направило работников на курсы по основам стрессоустойчивости и клиентоориентированности. Также ведется работа по обновлению автобусного парка. Автобусы старше восьми лет на городские маршруты не допускаются. Только в текущем году было заменено 57 автобусов 2011 года (и старше) на автобусы 2018 года выпуска. Кроме того, усилен подбор за контролем водительского состава.

Комментарии
12.12.2018, 20:19

а при чем тут конфликт,вы сами то видели в каких условиях они работают,меня больше всего конечная удивила,диспетчер весь день стоит на улице отправляет по очереди водителей,они сидят в своих газелях,вот их рабочее место
12.12.2018, 21:41

Диспетчера не нужны, образование есть по эксплуатации? Но не берут 54 года, возраст ,но пишут красиво.
12.12.2018, 21:52

Рамиль

Зарплаты 35 там нету. И даже за 35 не пошли бы. В других местах можно больше получить. Увеличить зарплату надо и проблема решится
12.12.2018, 21:54

гость

ПОДЫМИТЕ ЗАРПЛАТЫ водителям если хотите, чтоб шли молодые ребята!!! Вложитесь в них, дайте квартиру, достойную работу, не нарушайте КЗОТ, откройте автошколы по категорий Д. Тогда потянутся к Вам люди. А так, на халяву все хотят заполучить хороших специалистов!!!
13.12.2018, 07:58

Если каждому водиле квартиру покупать... ты в своем уме? че еще тебе купить?
13.12.2018, 08:26

дайте квартиру))) уважаемый спешу вас расстроить, СССР давно развалился и квартиры на предприятиях не дают больше))
13.12.2018, 11:33

Хахах))) квартиры каждому водителю автобуса! Отлично придумано) надеюсь, за ваш счет, а не за счет моих налогов? :)
13.12.2018, 06:57

Водитель автобуса 50 минимум. Чистыми Карл, чистыми!
13.12.2018, 08:04

В СССР у водителей автобусов зарплата была как у директоров но не давали квартиры. Люди шли и работали и могли купить кооперативную квартиру-зарабатывали!
13.12.2018, 08:48

я

на мой взгляд проблема не в з/п, хотя это очень важно для кормильца семьи. Если человек осознанно выбрал эту профессию, то ему же сейчас приходится не только за безопасность пассажиров отвечать, но и белетерам быть и кассиром и эти гребанные газелисты их подрезают, тут люди с 5000 купюрой, там авто на остановке оставили, ВЫ СЧИТАЕТЕ ЭТО ХОРОШИЕ УСЛОВИЯ ТРУДА?
13.12.2018, 09:12

35 ага)) ровно по статистике, стоупдов там и 25 не набирается
13.12.2018, 10:13

Вот в Ульяновске мэр города запретил своим подчинённым на неделю пользоваться служебным транспортом...Добираться на работу ТОЛЬКО общественным. Дабы выявить недостатки и промахи работы муниципального транспорта, чтобы чиновники на своей шкуре почувствовали....как это...ОБЩЕСТВЕННЫЙ транспорт...
13.12.2018, 10:40

35 000 зарплата небольшая, но сносная и поверьте люди в 50-55 найти работу не могут - потому что возраст! И поверьте такая зп их устроит! И молодежь тоже устроит - дайте только нормальные условия труда и график. Именно в этой позиции я Абдуллина поддерживают - не только молодым сейчас но и в возрасте людям нужно искать работу и семьи кормить, а после 45-50 уже трудно найти работу.