Еще новости
Подробно


Директор драмтеатра о кончине актера Сахабутдинова: «Весь репертуар на нем держался...»

10.12.2018, 19:52

Рашат Файзерахманов, директор татарского драматического театра, назвал большой потерей уход из жизни артиста Фаниса Сахабутдинова. По его словам, актер был всеми любим и востребован.

– Фанис у нас в особых ролях был, статус в театре у него – ведущий артист драмы, - рассказал Файзерахvанов Chelny-biz.ru. - Сегодня практически 80% спектаклей, которые есть в репертуаре театра, играет Фанис… Играл Фанис… Все спектакли, в которых играл он, собирали полные аншлаги. Весь репертуар на нем держался. Для нас это все неожиданно. Он играл вечером спектакль при полном зале в Сарманово, где сидели около 500 человек. Отыграл, как всегда, с хорошим настроением, уехал на своей машине, и вот утром такая новость. Похоронили… Очень большую поддержку оказали республиканские театры. Спасибо и за финансовую поддержку, и моральную. Практически не осталось ни одного театра в республике, которые не приехали бы на похороны. Вот настолько Фанис был любим всеми и востребован!

Напомним, трагедия произошла в минувшую субботу, 8 декабря. Актер покончил жизнь самоубийством. Тело в бане обнаружила супруга. Сахабутдинову было 35 лет, у него остались трое детей. Похороны прошли в родной деревне Саклаубаш Сармановского района. Сахабутдинов играл в 14 постановках драмтеатра.

Комментарии
11.12.2018, 10:03

Часто бывает что самоубийство совершается из какого-то порыва. Буквально минутная мысль, что всё задолбало, достало, устал,выгорел... человек проваливается в это состояние и ... конец... Жалко, когда яркие и талантливые люди вот так уходят. Светлая память.