Еще новости
Подробно


Следком прекратил уголовное дело по факту смерти журналиста Егора Орлова

23.11.2018, 09:44

Елабужский межрайонный следственный отдел прекратил уголовное дело, которое было возбуждено по факту смерти известного в Набережных Челнах журналиста Егора Орлова. Такое решение принято «в связи с отсутствием события преступления». Об Chelny-biz.ru сообщил и.о. руководителя следственного отдела Линар Мавлетов.

Ранее судебно-медицинская экспертиза установила, что смерть Орлова произошла из-за механической асфиксии от закрытия дыхательных путей жидкостью. Кроме того, в крови журналиста были обнаружены наркотики. Следов насилия нет.

Тело Орлова было найдено в Елабужском районе, в реке Атарка, водолазами поисково-спасательной службы. Утром 7 сентября он уехал на работу и не вернулся. Его родственники забили тревогу и обратились в полицию. Сначала сотрудники уголовного розыска обнаружили автомобиль Орлова Kia Rio. Двери были открыты, ключи находились в замке зажигания, а вещи и документы в салоне. Позже на расстоянии 10 метров от берега водолазы обнаружили его тело. Известно, что незадолго до случившегося Орлов встречался с другом. Последний, как следует из сообщения следственного комитета, указал на совместное употребление наркотиков. Якобы после встречи молодой человек уехал в неизвестном направлении и на связь больше не выходил.

Уголовное дело было возбуждено по статье ч.1 статьи 105 УК РФ «убийство».

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии

Оставьте первый комментарий