Еще новости
Подробно


Городским службам пришлось извиняться за сломанную руку маленькой девочки

10.12.2018, 14:52

Скатившись со сломанной горки на детской площадке в поселке Сидоровка Набережных Челнов, ребенок сломал руку. Девочка провалилась в дыру, образовавшуюся в нижней части трубы. Не углядевшим службам пришлось извиняться перед семьей девочки. Как сообщает администрация города, сегодня горка закрыта.

«Вчера случился неприятный инцидент – маленькая девочка скатилась по горке, которая, как оказалась, была разбита вандалами. Итог – сломанная рука малышки. Сообщаем, что с мамой пострадавшей девочки связались. Семье принесли извинения и готовы возместить расходы, связанные с лечением, – говорится в ответе, опубликованном в группе администрации города. – Травма возникла по причине акта вандализма – неизвестные разбили часть тоннеля горки в воскресенье в тот момент, когда сотрудники МУП «Парки и скверы» уже провели утренний обход (запись в журнале имеется). Сейчас горка закрыта».

Чтобы избежать нового ЧП, лаз заколотили доской. Планируется отремонтировать его до конца этой недели.

Сообщение о произошедшем появилось накануне в городских пабликах и вызвало резонанс. Родителям посоветовали написать в «Народный контроль» и даже обратиться в суд.

«Перелом локтя у ребенка, губу внутри разбили, – сообщалось в соцсетях позднее. – Дырка в этой горке не первый день, а мы не местные не знали. Вместе с ребенком поднялась наверх, держала ее, чтоб она сверху не упала, а вот когда поехала, просто по времени не успела бы ее поймать. Вот если бы стояли какие-нибудь щиты с предупреждением не кататься, повреждена горка или что-то похожее, естественно никто бы не полез туда».

Городским службам пришлось извиняться за сломанную руку маленькой девочки

Городским службам пришлось извиняться за сломанную руку маленькой девочки

Фото: nabchelny.ru, rpkkub.ru


Комментарии
10.12.2018, 15:50

Павел

надо видеозаписи поднять с ближайших камер. Кто сломал горку. Пусть отвечает по всей строгости.