Еще новости
Подробно


Исполком начал работу по выделению земель многодетным в Ильбухтино

06.12.2018, 07:34

5,1 млн выделяет бюджет Набережных Челнов на работу по предоставлению участков многодетным. Исполком объявил конкурс на корректировку проекта планировки и проекта межевания земельных участков, расположенных в селе Ильбухтино Малошильнинского сельского поселения.

Распределение земель обещают возобновить в первом квартале 2019 года. Первые на очереди – как раз участки в Ильбухтино. Об этом сообщили представителям РОО «Челнинские многодетные семьи» в исполкоме города.

«На сегодняшний день в очереди уже 3817 семей. Цифра, конечно, уже запредельная. Мало того, она растет с каждым днем! – комментировали ситуацию в общественной организации. – В данное время, в разработке земельные участки общей площадью 101 га. При хорошем раскладе, распределение запланировано на первый квартал 2019 года. Как говорится, ждем!».

По данным, которые озвучивались в августе, в очереди стояло 3649 многодетных. Для того чтобы их обеспечить землей, необходима была территория площадью не менее 350 га, город изыскал 269 га.

Фото: indubnacity.ru

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
06.12.2018, 14:06

СПАСИБО АКТИВИСТАМ И ВЛАСТЯМ

хорошие новости. Осталось довести до дела