Еще новости
Подробно


Муниципальная полиция в Челнах оштрафовала нарушителей на 8 млн рублей

03.12.2018, 09:05

5,3 тыс. правонарушителей выявили сотрудники муниципальной полиции в Набережных Челнах за 10 месяцев этого года. Составлено почти 5 тыс. протоколов, наложены штрафы на общую сумму 7,7 млн рублей. О результатах работы отчитался сегодня на «деловом понедельнике» начальник управления по обеспечению охраны общественного порядка Мударис Минегалиев.

– Снижение суммы наложенных штрафов на 869 тысяч рублей объясняется тем, что административная комиссия в 2018 году за первое нарушение применяла наказание в виде предупреждения, – отметил он. – Несмотря на увеличение общего количества выявленных административных правонарушений снижение произошло по статьям 3.2 (нарушение порядка организации уличной торговли) и 3.6 (нарушение муниципальных правил благоустройства территории и правил обращения с отходами). Это произошло из-за отмены некоторых пунктов правил благоустройства города.

С начала года сотрудники управления проверили более 1,4 тыс. мигрантов, оружие у 645 граждан, 171 раз провели проверки в притонах, оказали содействие в раскрытии 14 преступлений.

– Создание новой структуры – инициатива президента Республики Татарстан. Прошли сокращения в системе МВД, сотрудников стало меньше, – напомнил мэр города Наиль Магдеев. – Чтобы не допустить роста преступности, было принято решение за счет республиканского бюджета выделить дополнительные средства и численность – 152 человека. Плюс 26 – для содействия инспекторам ГИБДД. Достаточно большая армия людей, которые занимаются профилактикой правонарушений. Мы считаем, что цифры по снижению преступности – это результат совместной работы.

Добавим, что снижение преступности в общественных местах за 10 минувших месяцев, согласно статистике МВД по РТ, составило 4,2%, уличной – 7,4%.

Фото: 123ru.net


Комментарии

Оставьте первый комментарий