Еще новости
Подробно


В Челнах сегодня обсудят развитие транспортной инфраструктуры города

03.12.2018, 07:30

Сегодня в Набережных Челнах пройдут общественные обсуждения программы комплексного развития транспортной инфраструктуры. Ранее сообщалось, что пассажиропоток в автограде изучает воронежская компания «ДорМостПроект». Заказ был получен через тендер, из городского бюджета было выделено 9 млн рублей.

В исполкоме пояснили, что в городе создается комплексная схема обслуживания общественного транспорта, где анализируются уже существующая маршрутная сеть, перспективное развитие города и обновление проспектов в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги».

- Былые данные питерских экспертов по изучению пассажиропотока обязательно будут учтены и при проведении нынешнего тендера, у них ценная информация – комментировал в разговоре с корреспондентом Chelny-biz.ru начальник управления транспорта Руслан Ибрагимов. - Но у нас за последние годы поменялись дорожные условия: появились новые проспекты, расширились старые. На проспекте Залесный, улицах 40 лет Победы, Нариманова появились автобусные остановки. Разумеется, маршрутная сеть меняется. С итогами новых данных мы ознакомим в конце октября. Состоятся и общественные слушания, где мы будем готовы выслушать жалобы и предложения горожан.

К исследованию пассажиропотока компания из Воронежа приступила в октябре.

Обсуждения пройдут в зале 400 мэрии города, начало – в 11 часов.

Фото: om-saratov.ru

Комментарии
03.12.2018, 08:35

Да уж , в прошлый раз почти 6 млн. рублей питерским заплатили , сейчас 9 млн .руб воронежским , а транспортной инфраструктуры как не было ,так и нет. Я простой житель , в недоумении - неужели это так дорого стоит? А как же раньше составляли маршруты ?
03.12.2018, 11:10

Я тоже удивляюсь: как это челнинцы больше 40 лет ездили без питерских и воронежских разработок...а там более миллионных откатов ????
03.12.2018, 11:12

т.е. на ремонт автобусов денег нет, на нормальную зарплату водителям денег нет, на снижение (или НЕ увеличение) стоимости проезда денег нет, а вот иногородним "спецам" деньги есть.... Более, чем странно...
12.12.2018, 22:42

Батыр

Странно конечно!! Лучше бы эти деньги пустили на закупку автобусов или ремонт автобусов!! Подняли бы зарплату водителям и контролером!! Сократили бы ИТР имеется виду руководство, много начальников, а исполнять никто не хочет!! Пассажиропоток знают жильцы, студенты они часто ездят на автобусах, у нас тоже есть хоро-шие специалисты по сфере Логистики. Вам прос-то, нужно какие-то откаты!! Вы просто занимае-тесь Пиаром, что у нас все-хорошо, а почему жители не видят этого!! (ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ),