Еще новости
Подробно


В Казани прошло X заседание совета по предпринимательству с Миннихановым

20.11.2018, 09:00

В Казани сегодня прошло заседание расширенное заседание Совета по предпринимательству при президенте Республики Татарстан. Участие в нем принял Рустам Минниханов. Модератор заседания – предприниматель Султан Сафин, создатель сети национального фаст-фуда «Тюбетей».

Более 200 предпринимателей, в том числе из Набережных Челнов, обсудили системные проблемы бизнеса в Татарстане. Проектные группы Совета представили варианты решения. Например, пути оптимизации работы с новой системой «Меркурий», устранение избыточных требований к медицинским организациям, определение механизмов использования территорий санитарно-защитных зон для бизнеса.

Кроме того, прошла дискуссия о доступности финансовых ресурсов для бизнеса. По результатам исследования делового климата, проведенным Советом по предпринимательству в 2018 году, нехватка финансовых ресурсов — одна из значимых проблем.

Chelny-biz.ru вел прямую трансляцию.


Комментарии
20.11.2018, 15:03

Дамир

Написали бы лучше про инициативу Емельянова построить мусоросжигательный завод что построят нынче вЕелабуге. Федеральные СМИ озвучили, республиканские почему новость не озвучат не понятно?