Еще новости
Подробно


Нагуманов встретится с авторами письма про «кошмаривание бизнеса» Абдуллиным

09.11.2018, 17:52

Бизнес-омбудсмен Татарстана Тимур Нагуманов отреагировал на коллективное письмо челнинских предпринимателей, которые пожаловались на действия местных чиновников. В частности, речь шла о «кошмаривании бизнеса» руководителем исполкома Ринатом Абдуллиным. Обратившиеся к Нагуманову, как выяснил Chelny-biz.ru, владеют торговыми объектами на остановках города, а исполком добивается их сноса.

— Ситуацию с предпринимателями в Набережных Челнах юристы сейчас внимательно изучают по каждому объекту в отдельности, - сообщил изданию Тимур Нагуманов. - На следующей неделе состоится встреча с предпринимателями и исполкомом — наша команда выедет на место, чтобы детально обсудить и разобраться во всех вопросах.

«Просим вмешаться в ситуацию в виде кошмаривания бизнеса Абдуллиным с того момента, как он пришел на пост руководителя города, – говорится в письме. – Главной целью исполкома является отжимание бизнеса у предпринимателей. Мы считаем, что целью исполкома должна быть помощь жителям и предпринимателям города».

По данным Chelny-biz.ru, под письмом подписались 15 человек. Подробный материал о сложившейся ситуации читайте в ближайшее время.

Комментарии
09.11.2018, 18:21

максим

правильно делают,что запрещают на остановках торговать,т.к.припаркованные к ларькам машины мешают людям и автобусам.
09.11.2018, 18:36

дмитрий

Нагуманов пусть сперва казанским предпринимателям погорельцам Адмирала и Порта поможет.в Казани значит нельзя никого трогать .В Челнах мэр порядок наводит ,незаконно полученное при прежнем руководстве назад пытается вернуть.
09.11.2018, 19:10

Город.

Остановка должно быть остановкой . Там только фанфурики продают , вечно мусор !Все правильно делают надо снести .
09.11.2018, 20:10

На дороге в 30 комплексе воткнули павильоны , но это для своих, остальным снос .
09.11.2018, 19:39

Встретитесь.. поговорите.. в жилетку поплатитесь Тимуру, а потом сядите в свои машины и приедите на территорию Абдуллина. Он здесь Закон. Он ж с самого начала по чесноку сказал.
10.11.2018, 22:15

Абдуллин и магдеев здесь не закон, закон это мы жители. Как мы пожелаем так и будет. За данными господами как с одной стороны так и с другой, грехи имеются.
12.11.2018, 16:05

наивный.
09.11.2018, 20:17

гость

Эти сараи на остановках давно надо снести!!! Правильно пишут, что это рассадник продажи фанфуриков.
09.11.2018, 20:25

zx

В Москве Собянин быстро разобрался с этими ларьками и шалманами и навёл порядок, причём, не только на остановках... В Челнах тоже пора внешний облик города улучшить... ещё дизайн код фасадов и вывесок в порядок не мешало бы привести, а то всё слишком колхозно выглядит.
09.11.2018, 22:30

Не нужны уже эти ларьки ни городу, ни горожанам. Чище и спокойней только станет без них...
10.11.2018, 01:02

Андрей

«Умные люди»
10.11.2018, 03:17

OLGA5001E

Город. вот я как раз знаю этот магазин. Никакие "фанфурики" там не продают! Если Вы там не были, то нечего вводить людей в заблуждение! Хозяин магазина понес большие затраты на его открытие, разные экспертизы, суды! я как поняла, что суды решались в его пользу, а узаконить землю не может! вот у нас и идет кошмаривание малого бизнеса! и магазин там не на самой остановке, а рядом!!! И заметьте, что налоги от его деятельности идут в бюджет + еще рабочие места!
12.11.2018, 08:55

Ника

Я посмотрела бы на всех вас и послушала, что скажите когда у вас отобрали годами нажитое ... и построенное ... Люди !!!! Это зависть что ли? Какие фанфурики продают на остановках? Очень удобно зайти в такой магазин , когда просто надо что то по мелочи купить, пока ждёшь автобус. Элементарно воды и ребёнку что -нибудь сладенькое. Пока зайдёшь в Сеть, простоишь в очереди ... лично для меня это не удобно.
10.11.2018, 08:38

На остановке Райисполком со стороны 17 к-са пусть и встретятся, там даже на остановкн присесть пенсионерам лавочки нету, мусорки тоже, и со всех сторон продувает от дождя толком не спрячешся, а торговые ряды сплошником стоят не обойдёшь.. Снести все торговые ряды и поставить культурную остановку со всеми удобствами и навес над подземным переходом требуется, сейчас снег пойдёт и опять в подземку хоть на лыжах спускайся.. УЖАС!!! А для предпринимателей есть специально отведённые места под названием торговые центры ТЦ, вот пусть туда и переезжают! И НЕЧЕГО ЗДЕСЬ РАЗБИРАТЬСЯ! Пусть городские власти на общественных автобусных остановках по уму наводят порядок и не зачем им мешать. Горожане.
12.11.2018, 08:57

Ника

Сначала дали место а потом забрали ! Нормально )))
11.11.2018, 01:16

Откуда такие комментарии? Это что шестерки бугульминской банды по захвату бизнеса челнов? Это же двойные стандарты! Одних с остановок выгоняет Абдуллин, а другим разрешает строить полный бред, уничтожающий адекватный облик города. Пример - постройка ларьков возле Эссена на остановке Глобус... При этом по назначению земли они могли поставить там только объект мобильной торговли - это значит, например бочку с квасом или холодильник с мороженным или кукурузой. А построили здание с фундаментом с продаже Мобильных телефонов - это не мобильная торговля! Ваш Абдуллин тот еще чиновник.
12.11.2018, 08:55

Опубликуйте фамилии владельцев и всё станет ясно