Еще новости
Подробно


Совет по предпринимательству проведет в Челнах стратегическую сессию

08.08.2019, 07:35

Совет по предпринимательству при президенте Татарстана проведет стратегическую сессию в Набережных Челнах в конце лета. Предполагаемая дата – 27 августа. Модератором выступит и.о. бизнес-омбудсмена республики Венера Камалова.

Подобные сессии проводятся в республике в рамках проекта «Система управления деловой активностью в муниципалитетах РТ», которую инициировал еще экс-омбудсмен Тимур Нагуманов. Цель проекта – разработать в каждом районе Татарстана комплекс мероприятий, которые улучшат деловой климат.

В первую волну вошли 15 муниципалитетов с наиболее инициативными и активными главами. В рамках первого этапа прошло 150 интервью с предпринимателями, которые показали основные болевые точки, специфику территорий. На втором этапе было запущено проведение стратегических сессий. Власти совместно с бизнесом и экспертами разрабатывают решения для своих районов – план действий на год. В работе участвуют более 40 бизнес-наставников со всей республики, которые будут курировать работу.

Первыми результатами на заседании Совета по предпринимательству, которое в июле провел Рустам Минниханов, поделились главы четырех районов – Нижнекамского, Пестречинского, Бугульминского и Зеленодольского.

Комментарии
08.08.2019, 10:08

Бесполезные движения
08.08.2019, 12:29

Абсолютно, клал Абдуллин на всех