Еще новости
Подробно


Владельцев «РенБизнесАвто» отпустили из кировского СИЗО домой в Челны

08.11.2018, 09:03

Накануне владельцев «РенБизнесАвто» – отца и сына Рафиля и Рената Габделхаковых – отпустили из-под стражи. Такое решение принял суд, сменив меру пресечения на домашний арест. Родственники возвращаются из СИЗО №2 города Кирова в Набережные Челны, где они будут отбывать домашний арест.

По версии следствия, компания «РенБизнесАвто» семьи Габделхаковых закупила в Набережных Челнах на ПАО «КАМАЗ» и АО «Ремдизель» не менее 279 сборочных комплектов деталей грузовиков (фактически полноценных автомобилей) второго экологического класса, запрещенного к использованию в России. Затем без какого-либо переоборудования члены ОПС изготовили для них техпаспорта о соответствии классу Евро-4.

Ранее, напомним, суд отпустил из-под стражи начальника Управления ГИБДД по Кировской области Александра Плотникова. Мужчина признал вину. Ему заменили арест ограничениями: запретили выходить из дома в ночное время, общаться с другими фигурантами дела и пользоваться связью. Плотников обвиняется в том, что, зная о преступной схеме, с июля 2015 года по март 2016-го обеспечил регистрацию не менее 279 грузовиков, в результате чего автомобили попали в незаконный оборот.

Комментарии
08.11.2018, 09:05

прямо слеза покатилась по моей не бритой щеке
08.11.2018, 09:07

укради ярд и получи подписку о невыезде
08.11.2018, 09:09

Дело разваливается, а столько шума то было
08.11.2018, 14:43

А тех кого они обокрали, посадили на 5ть лет строгого режима! У нас самый "справедливый" и " неподкупный " суд на свете!
08.11.2018, 20:05

Кого из тех, кому дали 5 лет, обокрали?
08.11.2018, 23:17

Тем кому машины продали,их вернули? Значит обокрали
10.11.2018, 06:11

А люди, покупая дешевле, чем на заводе, не знали какую технику приобретают?
10.11.2018, 06:25

Это как - продать машину и затем ему же вернуть, как физически это возможно, просвятите
08.11.2018, 23:21

А Вы считаете, что люди которые добросовестно приобрели у этих деятелей авто, а в итоге не получили ни своих денег обратно, ни автомобили. А когда попытались вернуть СВОЕ были посажены на 5ь лет. Разве их не обокрали?
09.11.2018, 12:06

Приговор читали по этим людям? Кто из них покупал машины?
09.11.2018, 17:49

Московские предприниматели купили у РБА 10ть машин.
10.11.2018, 06:02

100 миллионов это они свои деньги просили?
10.11.2018, 06:15

А какая московская организация сделала перечисление за 10 автомобилей?
10.11.2018, 06:14

Наверное, хорошо рассуждать с вашей колокольни. И кто не получил автомобили, и сел на 5 лет? Поделитесь информацией
18.11.2018, 21:14

Вся информация в общем доступе
10.11.2018, 06:29

Так кто из тех, кто осужден на 5 лет, оплатил и не получил автомобили, объясните? И пытался вернуть свои 100 млн?
19.11.2018, 18:43

Читайте прессу внимательнее, ни о каком возврате 100 млн речи не было. А автомобили не получил НИКТО!!!
08.11.2018, 15:35

А что там с лидером ОПС Саитовым?
08.11.2018, 20:27

Оскар

Да отпустите вы их совсем, у них же характеристики хорошие. Подумаешь миллиард своровали. У пенсионеров потом из пенсии вычтите. Они же у нас покладистые. И за 3,5 тыс. не плохо проживут.
08.11.2018, 22:20

ильдус

Московские предприниматели перечислили десятки миллионов в Ренбизнесавто, по договору, за партию самосвалов КАМАЗ. Узнав, через челнинского предпринимателя Мунакова, что на руководителей Ренбизнесавто завели уголовное дело, хотели вернуть деньги обратно или получить самосвалы. Москвичи пошли на какие то риски,которые скорее всего и организовали сами руководители Ренбизнесавто, и москвичи сели на 5 лет строгого режима. У них теперь ни денег, ни машин - зато 5 лет строгого режима, а еще московским предпринимателям надо также вернуть перечисленные в Ренбизнесавто десятки миллионов - конечному заказчику партии самосвалов. Зато Ренбизнесавто с полученными деньгами в шоколаде! В настоящий момент, после москвичей, по такому же примерно сценарию также как и с москвичами, уже осудили то ли еще одну группу , то ли две группы предпринимателей. Все уже сидят, кроме руководителей Ренбизнесавто. Сценарий реальных посадок предпринимателей, по делу Ренбизнесавто , в тюрьму примерно один и тот же. Видимо руководители Ренбизнесавто испугались, что им предъявят серъезные обвинения и чтобы получить смягчающие статьи уголовного кодекса, начали организовывать подставы предпринимателям, в том числе и московским и своего добились - все уже сидят , а их отпустили под домашний арест.И в прессе вовсю пишут, что злодеями по делу Ренбизнесавто являются предприниматели-москвичи. Так многие по информации в интернете и думают. Хотя весь организованный незаконный бизнес и неуплату государству налога-утилизационного сбора исчисляемого сотнями миллионов рублей организовали в Ренбизнесавто.Такие вот дела
09.11.2018, 17:48

Вы все правильно пишите, всем кто обратился за своими машинами в РБА , дали реальные сроки! Людям которые просто хотели работать, кормить свои семьи сломали жизнь! Они не убийцы, не насильники, а сроки им дали как будто они опасны для общества! Может просто кому-то выгодно закрыть им рты надолго!?
10.11.2018, 06:23

Кому конкретно дали реальные сроки, из тех, кто обратился за своими машинами в РБА? Или может быть тем, кто пытался заработать на сложившейся ситуации 15, 25, 100 млн рублей?
19.11.2018, 18:49

На этой заработали только известные лица о которых пишут в этой статье! Остальные только все потеряли, включая собственную свободу!
10.11.2018, 06:32