04:54, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


Минниханов поручил готовиться к 50-летию «КАМАЗа»: «Уникальный завод и город»

24.09.2018, 10:05

Президент Татарстана Рустам Минниханов, выступивший сегодня с ежегодным посланием к Госсовету республики, одно из первых поручений сделал по Набережным Челнам. Оно касалось подготовки к 50-летнему юбилею «КАМАЗа», который будет праздноваться в 2019 году.

– Уникальный завод и город, построенный трудом сотен тысяч добровольцев со всех уголков Советского Союза, является воплощением самоотверженного труда. Сегодня «КАМАЗ» – ведущее предприятие автопрома, один из брендов и предмет гордости Татарстана и России, – отметил Рустам Минниханов. – Правительству республики, мэрии города Набережные Челны, дирекции предприятия совместно с федеральными органами власти следует принять план действий в связи с этой памятной датой

Как сообщал ранее Chelny-biz.ru, к 50-летию автогиганта власти Челнов и руководство «КАМАЗа» подготовили программу развития города. Она находится на рассмотрении федеральных органов власти.

– Мы хотели бы дальше обустраивать город. Это касается транспортной инфраструктуры, строительства объектов социального назначения, – раскрывал некоторые детали программы мэр Наиль Магдеев. – У нас не хватает спортивных объектов, детских садов, нам нужны школы в новых микрорайонах, нам нужен русский драматический театр, татарский драматический театр, кукольный театр, нам нужны дополнительные крытые ледовые арены. Это все заложено в плане. Нам неплохо бы обновить свой подвижной состав – трамваи. Все эти жизненные, нужные и важные вопросы вместе с «КАМАЗом» (а инициатором является Сергей Анатольевич Когогин) мы включили. «КАМАЗ» и город едины. 50-летие «КАМАЗа» – это очень хорошая дата в истории России. Поэтому, мы, конечно, хотели бы, чтобы руководство страны обратило на город автомобилестроителей особое внимание. Как только будет окончательно утверждена программа, мы ее обязательно обнародуем.

Комментарии
24.09.2018, 13:14

Премию дадут
24.09.2018, 16:47

фк камаз в премьер лиге должен играть - город этого достоин
24.09.2018, 20:44

Достали вы уже со своим никому не нужным ФК. город нужно развивать, а вы о премьерке думаете. Успокойтесь уже.