Еще новости
Подробно


К 50-летию «КАМАЗа» город рассчитывает построить театры и ледовые арены

19.07.2018, 11:35

Программа развития Набережных Челнов, подготовленная совместно «КАМАЗом» и администрацией города к 50-летию автогиганта, находится на рассмотрении федеральных органов власти. Об этом сегодня сообщил журналистам мэр города Наиль Магдеев.

Напомним, что программа была представлена президенту Татарстана Рустаму Минниханову и главе ГК «Ростех» Сергею Чемезову перед собранием акционеров «КАМАЗа». Пока ее содержание не раскрывается, город ждет согласования, однако некоторые подробности Наиль Магдеев сообщил.

– Мы хотели бы дальше обустраивать город. Это касается транспортной инфраструктуры, строительства объектов социального назначения. У нас не хватает спортивных объектов, детских садов, нам нужны школы в новых микрорайонах, нам нужен русский драматический театр, татарский драматический театр, кукольный театр, нам нужны дополнительные крытые ледовые арены. Это все заложено в плане. Нам неплохо бы обновить свой подвижной состав. Я имею ввиду трамваи. Все эти жизненные, нужные и важные вопросы вместе с «КАМАЗом» (а инициатором является Сергей Анатольевич Когогин) мы включили, – рассказал мэр. – Мы работаем всегда в тандеме, поддерживаем друг друга, это абсолютно правильно. «КАМАЗ» и город едины. 50-летие «КАМАЗа» – это очень хорошая дата в истории России. Поэтому, мы, конечно, хотели бы, чтобы руководство страны обратило на город автомобилестроителей особое внимание. Как только будет окончательно утверждена программа, мы ее обязательно обнародуем.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
19.07.2018, 12:07

"...театрЫ и ледовые аренЫ..." Как грандиозно... Хоть бы ОДИН театр построили !!!! Всё - приспособленчество... Мэр говорит красиво, но по его действиям чувствуется, что в Челнах не хватает нового жилья и новых ТЦ...
19.07.2018, 13:03

Очень хорошая новость.
19.07.2018, 14:14

Минниханову обещал построить футбольный манеж!!!!!?
19.07.2018, 14:30

если мысли едины то фк камаз пора играть в премьер лиге
20.07.2018, 09:39

Почему театры-то драмматические?! Наверное социальный опрос показал, что у жителей Челнов слишком много позитива в жизни?