Еще новости
Подробно


ХК «Челны» начал сезон без денег и с проигрыша в стартовом матче «Ростову»

19.09.2018, 11:24

Хоккеисты «Челнов» открыли накануне домашним матчем новый сезон в первенстве ВХЛ. В автоград приехали чемпионы турнира-2017 – ХК «Ростов». Безденежные челнинские игроки почти весь поединок играли на равных, но все же проиграли – со счетом 0:3.

Настроения в стане «желто-синих» не самые радужные. Как стало известно Chelny-biz.ru из своих источников, сотрудники клуба не получают зарплату последние месяцы, и нет денег, чтобы отправиться на первый выезд в сезоне - в Курган. Ранее команда сорвала предсезонный турнир в Саратове, не поехав на игру. Турнир должен был состояться в начале сентября с участием четырех команд: местного «Кристалла», ХК «Ростов», ХК «Чебоксар» и ХК «Челны». Однако из-за неприбытия клуба из автограда, розыгрыш Кубка не состоялся.

Руководство клуба все же надеется, что команда еще сыграется, и призывает болельщиков не делать поспешных выводов. Кстати, накануне Ледовый дворец был почти полон.

- Думаю, в целом мы смотрелись неплохо. У нас были голевые моменты, но они забили, а мы нет. Выигрывает, как известно, тот, кто больше забивает. Это была лишь первая игра. Нашей команде еще нужно сыграться. Поэтому я бы не стал делать глубоких выводов после этого поражения, - прокомментировал поражение Артем Бобиков, новоявленный капитан ХК «Челны».

Сегодня челнинцы проведут повторный поединок против «Ростова». Начало матча в 18:30.

Комментарии
19.09.2018, 15:49

ну каждый год одно и то же. Денег нет, денег нет, на выезды нет, на форму нет.