Еще новости
Подробно


Кандидаты в депутаты Тятюшкин и Голубев стали лидерами по расходам на агитацию

03.09.2018, 17:02

Кандидаты в депутаты горсовета Набережных Челнов потратили в общей сложности чуть больше 200 тыс. рублей на предвыборную кампанию. Центральная избирательная комиссия обнародовала данные о поступлении средств в избирательные фонды и расходовании. Данные приведены на 26 августа.

Так, наибольшей суммой для агитации располагает коммунист Николай Тятюшкин, гендиректор ООО «Пассажирские перевозки». По данным на конец августа, на его счету было 135 тыс. рублей, из них 105 тыс. уже израсходовано. Тятюшкин, напомним, баллотируется по кругу №16 «Московский», который уже прослыл округом оппозиционеров (его представляли в разное время Сергей Яковлев и Сергей Еретнов).

121 тыс. рублей была на счету у самовыдвиженца Юрия Голубева, замгендиректора ООО «ВолгоПромГаз», правой руки депутата Олега Николаева. Голубев потратил 108 тыс. По нулям на счетах у гендиректора ООО «Ар Си Эр» Константина Павлова (кандидат от ЛДПР) и директора ООО «ШарХХ» Хариса Шарафуллина («Справедливая Россия»).

По округу №21, где четыре кандидата, общая сумма на счетах едва превышает 12 тыс. рублей. 10 тыс. – у представителя КПРФ Анатолия Милордова, ведущего менеджера по продажам ООО «БЕЛКАМ», 2 тыс. – у фаворита Эдуарда Панфилова, директора литейного завода ПАО «КАМАЗ». Нули на счетах у Андрея Колосова, директора по развитию фонда «Планета Талантов» (ЛДПР) и Рифата Хасанова, гендиректора ООО «Анхель-М» («Справедливая Россия»). Только Панфилов потратил 100 рублей.

Довыборы в горсовет состоятся 9 сентября.

Комментарии
03.09.2018, 21:52

О чем новость?
04.09.2018, 16:20

О чем новость? О том, что большинство кандидатов пассивные статисты и выдвинули их по округам "для мебели", какое может быть собственное мнение у славянского несгораемого шкафа или тумбочки из Икеи? Опять держат избирателей за идиотов. За пассив не голосуйте.