Еще новости
Подробно


От школ потребовали подтянуть оценки по математике. Челны уступают Бугульме

23.07.2018, 09:32

Сегодня в Набережных Челнах на «деловом понедельнике» анализировали итоги сдачи единого государственного экзамена. Винер Харисов, начальник управления образования и по делам молодежи, сообщил, что в целом школы улучшили прошлогодние результаты ЕГЭ, и по большинству предметов ученики получили оценки выше средних по России и республике.

Так, по русскому языку средний балл в Челнах – 77, в Москве – 75,7, в Санкт-Петербурге – 71,8. По математике город получил 60 против 56,9 в Москве, в Петербурге – 52,4.

Однако есть и проблемные дисциплины.

– Если сравнить с результатами городов и районов Татарстана, то следует отметить, по всем предметам средний балл выше результатов Нижнекамска, Елабуги, Альметьевска, Казани. По русскому языку мы уступаем Бугульме, по математике показатели ниже Бугульмы и Вахитовского района Казани.

Мэр Наиль Магдеев обратил внимание на результаты математики:

– С учетом того, что мы город промышленный, нам математика нужна. Результаты хорошие, но вопросы есть. Понятно, что мы в числе призеров. Но всегда надо критически оценивать. Даже если мы серебряные, бронзовые медалисты, надо стремиться быть первыми.

Фото: postupi.online

Комментарии

Оставьте первый комментарий