Еще новости
Подробно


На скандальной земле главы «Братства Святой Троицы» построят гимназию

17.07.2018, 11:23

В Набережных Челнах построят православную гимназию. Учебное заведение появится на территории храма Георгия Победоносца в 35-комплексе Нового города. Ранее этим участком владел председатель «Братства Святой Троицы» Николай Мясников, которого позже заподозрили в мошенничестве. Мужчина был заключен в СИЗО, в его доме прошли обыски.

Как сообщается на сайте Закамского благочиния, уже готов эскизный проект будущей гимназии, который согласован главным архитектором города. Теперь необходимо разработать рабочий проект и пройти государственную экспертизу, чтобы потом получить разрешение на строительство.

Напомним, информация о том, что участок на территории храма Георгия Победоносца возвращен церкви, появилась в СМИ в апреле 2016 года. До этого земля была оформлена на «Братство Святой Троицы», где руководителем является Николай Мясников. Правоохранители заподозрили, что мужчина использовал землю в целях личного обогащения. На месте размещалась автостоянка, две сотовые вышки и электрический кабель. Кроме того, в «Братстве Святой Троицы» организовывали сборы пожертвований на храм, не имея на то право. Все денежные средства, полученные от пожертвований, должны были вноситься на счета в банках. Когда Мясниковым заинтересовались правоохранительные органы, земля была выставлена на продажу. Позже появилась информация, что он на добровольной основе передал храм и землю.

Комментарии
17.12.2018, 16:27

Ирина

Строительство православной гимназии это очередная афера как и при строительстве храма Георгия Победоносца. Тогда тоже по плану должен быть построен целый комплекс, а построили церквушку а сколько при этом пожертвований положили в карман? Опять председатель братства ищет ,,кормушку,, и разводит людей на деньги.