02:51, 9 Мая
Еще новости
Подробно


СМИ: председатель «Братства Святой Троицы» согласился вернуть землю церкви

11.04.2016, 09:58

Председателя «Братства Святой Троицы» Николая Мясникова, которого заподозрили в мошенничестве, выпустили на свободу. Его дочь рассказала журналистам телеканала «РЕН – Набережные Челны», что он на добровольной основе передал храм и землю.

«Заключили в СИЗО. Прошли обыски в его организации, дома, дома у дочери, в гараже у дочери. Произошла там выемка документов и так далее. В среду вечером его заключили в следственный изолятор <…> До сегодняшнего утра (информационный сюжет вышел в эфир 8 апреля, - ред.) проводились допросы, и, скажем так, было давление очень большое. Папа просто согласился на добровольной основе все-таки передать и храм, и землю», - рассказала Надежда Мясникова.

Напомним, Николая Мясникова заподозрили в незаконном присвоении земли, выделенной под храм Георгия Победоносца в 37-ом комплексе. По данным Chelny-biz.ru, мужчина, якобы использовал землю в целях личного обогащения. К примеру, на месте размещалась автостоянка, две сотовые вышки и электрический кабель. К слову, когда Мясниковым заинтересовались правоохранительные органы, земля была выставлена на продажу.

Комментарии
12.04.2016, 17:18

Бизнес РПЦ расширяется путём рейдерских захватов. Если 29 - девятники творили беззаконие, то на РПЦ законы не распространяются, она вне государства. Получают от Бога богославление и вперёд, всё дозволено.
12.04.2016, 18:54

Анна

Как можно вернуть то, что никогда не принадлежало?
12.04.2016, 22:09

А разве храм принадлежал когда то РПЦ? Пусть покажут сколько они пожертвовали на строительство! Воры, беззаконики, рэкетиры!!!!
12.04.2016, 19:04

Рейдерский захват храма! Посмотрим как попы хапуги и безбожники храм достроят! Они уже сегодня делили кому деньги пойдут от работы стоянки!
12.04.2016, 19:08

По добровольной воле? Разве можно под угрозой и давлением не отдать? За жизни семьи настоящие люди все отдают!
29.04.2016, 18:19

женя

присвоить звание меценату "заслуженный мошеник" татарстана какую ересь несете
06.05.2016, 09:11

сначала попам "воры номер один". Когда им присвоят можно и поо других думать.
06.05.2016, 09:46

Человеку построившему храм такое звание? Тогда какое звание попам, которые ничего не построили за всю свою жизнь. Это ведь их работа. Неправда. Стоит подумать о качестве работы.
12.04.2016, 19:13

Вот оно какое наше государство: РПЦ отжимает Храм, в который копейки не вложила! Люди!!!! Вот вам урок! 20 лет строить храм, а потом в тюрьму!
29.04.2016, 18:25

сергей

а в ответ тишина люди таких не поддерживают
06.05.2016, 09:13

Люди таких поддерживают, поддерживали и будут поддерживать. А вот к ТАКИМ попам перестанут ходить. Хоть бы об одном попе хорошо люди говорили.
07.05.2016, 21:59

А вы что ждёте в ответ? Скандал? Клеветой и скандалом только подобные вам занимаются.
12.04.2016, 19:16

Эта история длиться уже год! Законно жадные попы ничего сделать не смогли, а вот незаконно отобрать и храм и землю РПЦ помогают силовые структуры? Неужели в нашей стране пока Путин не разберёшься беззаконие будет продолжаться!
12.04.2016, 19:20

"Согласился"? Или заставили? В наше время силовиками крутят попы?
12.04.2016, 22:11

Везде информация о конфликте от попов. Вместо того чтобы молиться в Великий Пост, они захватывают Храм! Позор РПЦ!!!
29.04.2016, 18:22

ольга

а вы молитесь или на протяжении долгого времени создавали видимоть
06.05.2016, 00:49

Сергей

Тут можно атеистом стать после таких деяний батюшек...
12.04.2016, 22:32

Люди! Попам, которые Бога не бояться, нечего терять. Недавно была передача как один рассказывал откуда у него дорогие часы, машины, жильё! Люди исповедуются, а попы это потом используют в достижении своих целях. Страшно жить!
14.04.2016, 07:55

"К слову" храмом заинтересовались попы когда Храм был построен. До этого никому ничего не надо было!
14.04.2016, 18:41

А вам самим не смешно, что вы написали? В целях личного обогащения? А каким можно способом лично обогатиться строя храм? Хотя наверное это и не смешно. Эта ситуация показывает какой в стране происходит беспредел: заводят уголовное дело против благотворителя.,.
14.04.2016, 22:27

попы тоже кушать и пить вкусно хотят!...
15.04.2016, 09:22

Попы живут лучше чем средне-статистический работающий гражданин! Бабушка покупающая свечку, тоже вкусно ест хочет. Значит ли это что она имеет право отбирать чужое имущество?