Еще новости
Подробно


Новый главный архитектор Челнов возобновляет градсоветы, проекты набраны

22.06.2018, 10:40

Заседания градостроительного совета Набережных Челнов возобновятся в ближайшее время. Об этом Chelny-biz.ru сообщил новый главный архитектор города Василь Набиуллин. Совет будет заседать в новом составе, который должен утвердить руководитель исполкома Ринат Абдуллин.

–Повестка пока не утверждена, этот вопрос за руководителем исполнительного комитета. Кроме того, сейчас внесли изменения в состав комиссии, – рассказал Набиуллин. – Например, Татьяна Александровна Хайман уехала, произошли некоторые кадровые перестановки. Необходимо урегулировать эти правовые моменты. Как только состав комиссии утвердится, мы вынесем предложение о проведении градсовета. Заседания будут проходить по мере поступления проектов на рассмотрение. Набирается три–четыре объекта – сразу выносим на обсуждение. Сейчас у нас уже есть объекты. Надеюсь, что через неделю мы уже проведем заседание. Мы также заинтересованы, чтобы население знало о перспективах развития города. Политика такая же – публичное обсуждение проектов и открытость.

Отметим, что последнее и пока единственное в этом году заседание градсовета прошло в начале февраля. Тогда комиссия рассмотрела единственный вопрос – концепцию по корректировке проекта планировки центра города. А затем наступило затишье.

Необходимость проведения совета подчеркивал ранее мэр города Наиль Магдеев.

– Вообще можно было градсовет не проводить! Решать эти вопросы в тиши кабинета, и вы бы абсолютно не знали. Когда мы для себя избрали такую форму, мне один человек сказал: «Магдеев, рискуешь! Все это будет открыто, гласно. Стоит ли выпускать джина из бутылки?» Я говорю: «А что? Нам скрывать нечего. Пусть все знают, что мы строим». Это хороший инструмент, чтобы обсуждать, – оценил мэр формат. – Да, где-то мы ошибемся, где-то не ошибемся. Мы же не мнение последней инстанции.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии

Оставьте первый комментарий