Еще новости
Подробно


Правила меняются: в голосование за стелу первостроителям исполком добавил SMS и ящики

29.10.2018, 07:30

После недели голосования в социальных сетях за проекты стелы первостроителям Набережных Челнов исполком начал добавлять новые формы сбора мнений. Так, с 26 октября стартовало SMS-голосование. Сообщения с номером понравившегося варианта принимаются на номер 8 (905)-371-35-39.

Напомним, проекты обсуждалисьподробно на градсовете, и на суд жителей были вынесены шесть эскизов: «Стела первостроителям КАМАЗа и города Набережные Челны» Владимира Нестеренко, «КАМАЗ и город едины», а также два варианта стелы «КАМАЗ — плод человеческого труда» Малики Шамсиевой, «Скала роста и развития» Елены Гусак и «Технический прогресс» Николая Сарапулова.

Как сообщает исполком, за первую неделю отдано более 7 тыс. голосов. По просьбе Совета ветеранов КАМАЗа специальные ящики для голосования установили в их офисе в здании 1/06. Управление информационной политики и по связям с общественностью совместно с Советом Старейшин предложило также проголосовать челнинцам, которые были приглашены на празднование Дня работников дорожного хозяйства и Дня работника транспорта.

Лидером голосования пока остается вариант стелы №1 от скульптора Владимира Нестеренко. На втором месте вариант №5, предложенный Николаем Сарапуловым. Третью позицию занимает стела под названием «КАМАЗ – плод человеческого труда» Малики Шамсиевой.

Напомним, власти заявили, что намерены определить мнение большинства жителей города и со спокойной душой дать старт стройке. Итоги голосования планируют подвести в конце ноября. Известно, что стела будет располагаться в поселке ГЭС, на въезде в город.

Правила меняются: в голосование за стелу первостроителям исполком добавил SMS и ящики

Комментарии
29.10.2018, 09:24

Устроили балаган с этой стелой
29.10.2018, 10:09

Ни один не подходит

Ужасные варианты, особенно с КамАЗом - вобще никакой фантазии. Первый вариант ещё куда ни шло, но не вписывается в общий облик города совсем.
29.10.2018, 10:37

Очевидно же, что остальные варианты сделаны, просто, чтобы были для имитации конкурса. Да и первый слабоват... Давайте новые варианты, господа скульпторы.
29.10.2018, 13:29

вы хоть были в этом месте,стоянка жителей ждущих попутку ,в парке то нет туалетов,а тут вам как раз золотой туалет поставят
30.10.2018, 00:40

Все варианты на мусорку. Никакой фантазии. Такое ощущение что их создавал архитектор- пенсионер. НЕКРАСИВО.