22:17, 24 Апреля
Еще новости
Подробно


Наиль Магдеев допускает роспуск градсовета в Челнах

26.07.2017, 12:42

Мэр Набережных Челнов на пресс-конференции по итогам первого полугодия 2017 года высказал свое мнение о работе градостроительного совета и необходимости такого формата вообще.

– Я думаю, что совет в удобной форме возвращают на доработку то, что с архитектурной точки зрения неприемлемо для нашего города. Вообще можно было градсовет не проводить! Решать эти вопросы в тиши кабинета, и вы бы абсолютно не знали, – заявил Наиль Магдеев. – Когда мы для себя избрали такую форму – открытости, гласности – мне один человек сказал: «Магдеев, рискуешь! Все это будет открыто, гласно. Стоит ли выпускать джина из бутылки?» Я говорю: «А что? Нам скрывать нечего. Пусть все знают, что мы строим». Это хороший инструмент, чтобы обсуждать. Да, где-то мы ошибемся, где-то не ошибемся. Мы же не мнение последней инстанции.

Мэр допустил, что градсовет может быть упразднен:

– Это не обязательный орган. Если мы завтра его закроем, никаких нарушений с нашей стороны не будет. Если хотите, завтра закроем?!

Комментарии
26.07.2017, 13:03

Он не законный , а не необязательный
26.07.2017, 14:42

вот именно. в законе прямо прописано - иные согласования и требования - незаконны. так что это прямое нарушение закона. беззубая прокуратура молчит
26.07.2017, 13:05

строитель

хотим. потому как затягивает строительство МИНИМУМ на полгода-год. Почему бы не поручить это (согласование) Главному архитектору города. (Только не Абдуллину))))
26.07.2017, 14:42

даже главный архитектор не прописан в градостроительном кодексе, не то что целое собрание
26.07.2017, 13:05

Закрыть конечно. Решать как всегда через решал и всем легче.
26.07.2017, 14:40

а так через кого ? напрямую через рика?
26.07.2017, 14:50

Через его багажник..
26.07.2017, 13:06

И мэр и град совет ручной - позорище . Помним и ленту и бургер кинг и ночные вырубки деревьев под стройку в так называемых рекреационных зонах
26.07.2017, 13:07

Хотим!
26.07.2017, 13:14

Закройте. Толку то
26.07.2017, 13:45

закрывайте конечно! показуху устроили! разве что палки в колеса вставляет этот градсовет, не более того
26.07.2017, 13:51

Закроют, и тогда горожане вообще о скандальных объектах ничего, никогда не узнают. Так что закрытие градсовета получается выгодным, как ни пародоксально, самой власти.
26.07.2017, 14:51

Вы хоть верите в то, что пишете? Кукольный театр это. О реальных скандальных проектах узнайте у депутатов которые не молчат
26.07.2017, 15:02

Магдеев - не такой.
26.07.2017, 14:40

что есть градсовет, что его нет- как скажет рик так и будет. профанация и игра в демократию. заигрывание с народом. а архитекторам гордость надо немного иметь, а то вроде против голосуют, а их никто не слушает. зачем время терять туда ходить
26.07.2017, 14:56

пусть будет. мы хоть знаем, какие объекты в городе строятся и по какому принципу
26.07.2017, 14:57

нельзя закрывать. горсовет уже закрыли. чем они там занимаются? какие документы протаскивают? никто не знает. тут хотя бы видно кто, куда кому, зачем
26.07.2017, 15:04

Ни в коем случае не закрывать! У нас уже при прошлом руководителе была эта тема закрыта и что в итоге? Кто-то под суд пошел, кто-то плавно соскользнул. Потом мы же, жители города, остаемся не у дел. Понастроят различных торговых центров. Вот оно наследие без градсовета. Да, согласен, что есть некоторые спорные объекты, но это же напрямую неуважение к городу мол "как хочу, так и строю, чхать я хотел на ваши рекомендации, мне бабло нужно, а не ваше одобрение". Неверно это. Город должен быть для людей, а не для горе-строителей.
26.07.2017, 15:13

не зря чтоли Идрисов подвёл ИТОГИ работы в Челнах?
26.07.2017, 16:13

а что уходит уже?
26.07.2017, 16:37

Градсовет - это не орган! И он не нужен городу!