Еще новости
Подробно


Автор ЖК «Цезарь» Малика Шамсиева может стать главным архитектором Челнов

30.11.2018, 09:51

Кандидатуру Малики Шамсиевой на должность главного архитектора Набережных Челнов обсуждают в профессиональном сообществе. Об этом Chelny-biz.ru сообщил ряд собственных источников. Она известна как автор скандального проекта дома-книжки «Цезарь», который возводит компания Марселя Мингалимова «Профит».

«Цезарь», напомним, утвердили на градсовете только со второго раза. На первом архитекторы попросили снять проект с обсуждения, отметив, что вопрос глобальный и, вероятно, дом здесь вообще лишний. Тем не менее, на втором автор переубедила большинство членов совета. В «копилке» Шамсиевой еще несколько объектов, обсуждавшихся на совете, в том числе один из вариантов памятника первостроителям города, который занял второе место в народном голосовании, – «Город и «КАМАЗ» едины». Он изображает паруса, которые олицетворяют белый город на берегу Камы, на стилобате – барельефы с основными достопримечательностями города, изображениями первостроителей. Кстати, Шамсиева представила два варианта стелы. Скульптура «КАМАЗ – плод человеческого труда» изображает руки работников-первостроителей, которые держат КАМАЗ (либо земной шар). В итоге из 16,1 тыс. голосов почти 3,7 тыс. было отдано за первый проект Малики Шамсиевой. Отрыв от лидера – Николая Нестеренко – составил около тысячи голосов.

Напомним, что назначенный в мае этого года 32-летний Василь Набиуллин покинул должность в начале ноября, написав заявление по собственному желанию.

– Претензий к работе Василя Максимовича не было, он ушел сам, – комментировал сити-менеджер Ринат Абдуллин. – Наверное, посчитал, что это не его. Это ведь в основном чиновничья работа, чем творческая. Кандидата на должность пока нет. Обязанности главного архитектора сейчас никто не исполняет. Но у нас есть Идрисов Алмас Ахтямович, советник руководителя исполкома по архитектуре.

Автор ЖК «Цезарь» Малика Шамсиева может стать главным архитектором Челнов

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
30.11.2018, 10:11

безусловно красивый объект
30.11.2018, 10:27

Марсель везде своих пихает
30.11.2018, 10:38

да неее
30.11.2018, 10:40

К Тукаевского выгнали, час сюда лезет
30.11.2018, 14:02

Лилия

Вы прям свечку держали...может, наоборот несговорчивая была)
30.11.2018, 10:40

В Тукаевском то говорят не справилась, какие Челны
30.11.2018, 14:05

Лилия

Говорят, на заборе написали....У нас хорошо только про мертвых говорят))
30.11.2018, 10:41

Одного родственника на другого меняют
30.11.2018, 10:41

Пусть сначала в Мензелинском районе опыта наберётся
30.11.2018, 10:42

Она же двоюрдная этого Набиуллина, и кто только предлагает эти кандидатуры?!!!
30.11.2018, 10:42

Эта должность что по наследству передается
30.11.2018, 11:04

Марсель молодец, везде своих насовал, всех не своих купил!
30.11.2018, 11:36

Странно вы выбираете себе кумиров...
30.11.2018, 11:33

Хотел бы я посмотреть на тех людей, которые покупают квартиры в этом стыде. А по существу: уже давно не имеет никакого значения, кто будет главным архитектором.
30.11.2018, 12:19

арх

Согласен. Особенно, добивают новые дома с алюминиевыми вентфасадами, как-будто не жилой дом, а промышленное здание. Кто вообще согласовывает этот трэш?
30.11.2018, 17:36

Вы серьёзно не догадываетесь?
30.11.2018, 12:13

Для 30.11.2018, 11:33

Хотел посмотреть на того у кого есть деньги?:-)
01.12.2018, 15:10

Скорее мозги...
30.11.2018, 12:21

Шанталь

Во первых на сколько я знаю организацию работы в Тукаевском исполкоме (не один год наблюдаю как люди добиваются правды и ищут свои потерянные документы годами) - там авгиевы конюшни и полный беспредел с которым смириться принципиальному человеку не возможно. Оттуда уволились ряд первоклассных специалистов вслед за Шамсиевой. Так, что никто их оттуда не увольнял. Люди не смогли смириться с сумасбродной политикой этого заведения. Василь интеллигентный, тихий и порядочный человек. Он принял решение на которое имел право. Шамсиева достойна занимать любую должность в архитектуре, потому что она грамотный специалист, активный и не безразличный архитектор. У нее много воплощенных в жизнь работ. А кто тут пишет гадости - идите в неврологический диспансер и захватите с собой Алмаз ... Ахтямыча.... или в Мензелинск, там тоже весело рядом с ликеро-водочным заводом.
30.11.2018, 14:07

Лилия

Согласна. Сами бы поработали в этих администрациях. Ни графика работы нормального, ни личной жизни. Еще и копеечные зарплаты. Не зря там текучка кадров.
30.11.2018, 12:22

Сразу в депутаты товарища!
30.11.2018, 15:18

У нас похоже должность по наследству передаётся
30.11.2018, 18:34

Если этот город доверят этому «амбициозному» специалисту то можно переезжать.
30.11.2018, 21:59

Антон

А кто нибудь с ней имел не удовольствие с ней общатся. Грубая и высокомереая ни с кем не здоровалась. Сколько жалоб было на нее. С тукаевский администрации не просто уволили а пекли под зад. Только свои шкурные вопросы решала. Спросите любого кто с ней пересекался
05.12.2018, 20:34

Айгуль

Согласна на 100%, Набиуллина сняли чтобы ее назначить
03.12.2018, 10:38

Мингалимов и дальше продолжит свои УЖАСНЫЕ дома городу ВСТАВЛЯТЬ. Мой город Челны превратился райцентр. Раньше было иначе. Сейчас уровень Бугульмы. А ведь были совсем другие времена при Алтынбаеве, Халикове. Дышали в спину Казани, молодые люди оставались в городе. Сейчас дышим в одно место Бугульмы и никто здесь оставаться не хочет - у кого голова есть.