Еще новости
Подробно


Адвокатская палата признала Романа Ваганова нарушившим этику

23.05.2018, 13:44

Коллегия Адвокатской палаты Татарстана признала Романа Ваганова виновным в совершении проступка, нарушающего адвокатскую этику. Мера наказания ему будет избрана 30 мая на заседании совета Адвокатской палаты РТ. Тогда и решится вопрос – лишать ли Ваганова статуса адвоката. Об этом сообщил в социальных сетях сам депутат Малошильнинского сельского поселения.

Жалоба на него, напомним, поступила в Управление Министерства юстиции РФ по РТ от главы Малошильниского сельского поселения Геннадия Харитонова, который попросил лишить Ваганова статуса адвоката. По мнению Харитонова, народный избранник, будучи адвокатом, «грубо нарушает» требования норм, установленных для сотрудников отрасли, «дезорганизовывает деятельность» местных депутатов. По словам главы, именно Вагановым было инициировано уголовное дело против него, и это ни что иное как «борьба за власть». Также Харитонов указал инцидент накануне выборов, после которого Ваганова оштрафовали на 7 тыс. рублей за «нанесение побоев».

За адвоката заступились жители района, коллеги, а также депутат Госсовета РТ от Набережных Челнов Вадим Махеев. Совладелец «Эссен Продакшн» и гендиректор торговой сети «Эссен» обратился к начальнику Управления Министерства РФ по Татарстану Виктору Демидову и президенту Адвокатской палаты республики Людмиле Дмитриевской с просьбой «не допустить использования административного ресурса для оказания давления на депутата из-за противоречий с главой поселения».

Комментарии
23.05.2018, 15:16

Павел

Значит позор ему и гнать в шею
23.05.2018, 16:08

Павел Харитонов это вам позор и вас надо гнать пинком .
23.05.2018, 16:14

Опять бред ваш ))) я не Харитонов !
23.05.2018, 16:14

Какой невинный и жалкий.А помню времена ложь и подлость в сторону Главы Малошильнинского сельского поселения рекой текла.У опозиции была задача убрать Харитонова любой ценой.В ход шли всяческая ложь и оговор.Человека хотели свободы лишить не за что.В то время приезжала комиссия с Казани вдоль и поперек все проверили все фактаы и доводы которые от них поступили.Б ыл суд и Харитонов был оправдан с правом на РЕАБИЛИТАЦИЮ.Ч то объяснять ?Вы сами все хорошо помните все свои интриги.
23.05.2018, 17:15

Напомните сколько машин было продано и отдано земельных участков?
23.05.2018, 17:39

Знающий

Харитонов что ли диссидент, с правом на реабилитацию его оправдывать. К тому же в суде он признал нарушениЯ, но сказал, что мол не хотел ничего плохого. Машину обратно в район вернул. А если ложь - то что ж Харитонов не обращался ни разу никуда с заявлениями. Осудили бы. Выждали удобного случая и подставили Ваганова.
23.05.2018, 18:48

Да наверное потому что он не кляузник и на такую х не распыляется ! И да ,он правильно сделал , выждал момент ! И попал прям в ахиллесову пяту Ваганова . Респект !
23.05.2018, 20:49

Думаете попал ?
23.05.2018, 20:50

Харитонов не кляузник ? Ещё какой кляузник .
23.05.2018, 16:46

Ветеран

ваганов(ахмедзянов),ему все равно ,какое решения- он будет клеветать на людей как и раньше!это у него ,как звериное желание навредить лишь бы!
23.05.2018, 21:19

Василь

Лесник "малолетка"-пострадавший не пиши комментарии не позорь себя береги честь смолоду
23.05.2018, 21:24

Ветеран чего?!
23.05.2018, 16:52

СМИ не стоит уделять внимание этим недостойным людям получившим статусы депутатов!!! Им надо любыми способами быть на виду, использовать свои властные полномочия в собственных корыстных целях!!! Зачем про них писать столько??? Нет более достойных людей??? Других тем??
23.05.2018, 18:17

Я понял одно , если Харитонов покинет должность , а он его покинет рано или поздно . То его все писаки родственнички останутся голодными в окружении своих нажитых врагов . А это время не за горами
23.05.2018, 20:19

+100%
24.05.2018, 01:03

+1000
24.05.2018, 09:33

Странные люди которые пишут здесь про нашего главу. Мы его знаем с малых рос перед нашими глазами . Работал перед армией в совхозе помощником комбайнера на а/м техпомощь и т.д. в конце 90 гг вновь повился в деревне уже предпр нимателем построил магазин жил и работал скромно никого не обижал и не оскорблял. А тут совершенно посторонние люди хотят его сделать каким то преступником чтобы самим стать главой. На какие только подлости и оскорбления они способны диву даешься . Если бы мы его незнали тогда другое дело. На наших глазах создал семью растил и воспитывал детей . Из многодетной семьи я не думаю что то отвалился от родителей ему . Все достиг сам . За время работы главой человек не изменился так же работает хороший хозяйственник деревня изменилась в лучшую сторону. Притензий ему не имею. Знаю давно человек надежный скромный как его родители .
24.05.2018, 12:24

Ты не имеешь , потому что ты родственничек набравший себе участков . А жители против , потому что все 7 лет он для поселения ни чего не делал . Ну если не считать Афганский и простоквашено . Все эти годы ГХ работал только на себя . А я думаю очередь на эту должность не стоит . Просто ГХ боиться уходить , многие факты выплывут наружу .
24.05.2018, 15:06

Да он бы давно ушёл , оставить не на кого )
24.05.2018, 15:07

Фактеры успокойтесь уже , все проверено , пришло время вас проверять ! Приступим ....
24.05.2018, 22:09

Аглямов как бы твоё время не пришло долги платить .
25.05.2018, 06:34

Если вам участки нужны, пусть вилданов поделятся с вами, у них много..