Еще новости
Подробно


Тукаевская прокуратура нашла нарушения на 22 объектах с массовым пребыванием людей

02.04.2018, 13:03

Руководители 22 объектов с массовым пребыванием людей получили от прокуратуры Тукаевского района представления в 2017 году. Он владельцев зданий потребовали обратить внимание на антитеррористическую защищенность. Об этом сегодня в Набережных Челнах на сессии районного совета сообщил Руслан Исмагилов, заместитель начальника Тукаевского отдела МВД России.

По словам Исмагилова, в течение года совместно с сотрудниками МЧС, ФСБ и исполнительного комитета обследованы все объекты с массовым пребыванием людей. Выяснилось, что большинство зданий не соответствует требованиям технической и антитеррористической безопасности. В основном речь идет об учреждениях образования, здравоохранения, социальной защиты, культуры, а также религиозных сооружениях. Выявленные недостатки не раз обсуждались на профильных комиссиях района.

В целом, как отметил Исмагилов, по итогам года в районе фиксируется незначительное снижение обращений в дежурную часть полиции – всего порядка 7,5 тыс. заявлений (снижение на 1,9%). За год зарегистрировано 4 тыс. преступлений. В основном это кражи, мошенничества и экономические преступления.

Фото: РГ

Комментарии

Оставьте первый комментарий