Еще новости
Подробно


Госстройнадзор нашел нарушения при реконструкции ТЦ «Октябрьское»

28.03.2018, 12:59

Инспекция Госстройнадзора в Набережных Челнах через суд добилась наложения административного наказания на производственно-строительную фирму «МЕТА-СТРОЙ», которая реконструирует ТЦ «Октябрьское». Компании выписали штраф в 50 тыс. рублей за нарушение строительных норм и правил.

Как отмечается в материалах дела, еще летом 2017 года инспекторы выявили на стройплощадке ряд нарушений. Так, на объекте не было временной внутриплощадочной дороги из дорожных плит, не были подготовлены площадки складирования и хранения стройматериалов. Кроме того, оказалось, что не по проекту выполнено временное защитное ограждение, у въезда на территорию не установлена схема внутрипостроечных дорог и проездов с указанием мест складирования материалов и конструкций, мест разворота транспортных средств, объектов пожарного водоснабжения и пр. К тому же, внутренние автомобильные дороги, въезды и выезды не оборудованы дорожными знаками. Строительная площадка не подготовлена для обеспечения безопасного производства работ, а подготовительные мероприятия не закончены до начала строительства, заключает инспекция ГСН.

Требования инспекции не были исполнены во время, поэтому Госстройнадзор обратился в суд. Его иск арбитраж удовлетворил.

Фото: myhome.ru

Комментарии
28.03.2018, 14:11

Ну и нарушения -въезды, выезды, дорожные знаки, ограждение. А само здание - как оно построено. Отклонения есть? Вот главный вопрос должен быть.
28.03.2018, 14:58

Зря придираетесь. Стройка - потенциально пожароопасное мероприятие. Расположено в непосредственной близости с действующим (!) торговым центром. К ТЦ претензии есть, естественно, в ходе реконструкции должны довести до современных требований.
28.03.2018, 14:44

Это что за эскиз из пустыни? Вокруг очень много зданий - "истинных украшений города". На первых линиях. Кто и зачем разрешил поставить эту убогость прямо над тротуаром? неужели кроме собственника это хоть одному человеку вызвало положительную эмоцию. Спросите у этих конечно "неустановленных лиц" из исполкома. Специально акцентируем внимание на мелочах, а в целом творим преступления, за которые однозначно спросят.
29.03.2018, 08:31

Челнинка

А, ну, да, вокруг истинное украшение города - серые облезлые панельные дома....)))Пусть уж такое будет... а то это Октябрьское со времен советсткого союза не менялось.
28.03.2018, 14:47

Само здание спроектированокрайне неграмотно, но этого никто не заметил
28.03.2018, 16:18

Поделитесь уж с нами сокровенным, как специалист.
29.03.2018, 10:54

А все это вписывается в генплан города. Все эти строения кубической формы из сэндвич -панелей. Неужели такое в огромном количестве и есть архитектурный стиль наших городских архитекторов? Одни коробки по всем проспектам. Появляется забор следом каркас и сразу транспарант "ПРОДАЖА_АРЕНДА". Неужели городу это надо, кроме как делать деньги на сомнительных схемах. Пора остановиться и задуматься. Хотя и мест уже не осталось - все в сараях. Надо разбираться и уже начинать сносить.