Еще новости
Подробно


Театр «Ключ» в ожидании нового здания готовит фестиваль на чужих сценах

22.03.2018, 07:32

Молодежный театр «Ключ», пока ждет от мэра Наиля Магдеева отдельного здания, готовится провести свой ежегодный международный фестиваль «Действующие лица» на трех сторонних площадках. Это будут залы ГЦДТ, татарского драматического театра и русского драмтеатра «Мастеровые».

– По зданию сейчас идут переговоры, идет очень активная работа. Мы обратились к депутатам Госсовета, написали всевозможные письма. В ближайшее время мы должны встретиться с мэром, – рассказала режиссер театра Софья Федекина. – Мы очень благодарны педуниверситету, где сейчас базируется театр, но на данном этапе нам просто необходимо развиваться, наш уровень растет. Мы считаем, что это правильно, если у молодежного театра будет новое здание, в которое не стыдно пригасить тот же фестиваль, например.

14-й международный фестиваль любительских театров «Действующие лица» пройдет в Набережных Челнах с 11 по 15 апреля. В автоград приедут участники из Челябинска, Твери, Краснознаменска, Чайковского, Ижевска, Перми, Екатеринбурга и Казани. В программе – 25 спектаклей от 23 театров, а также мастер-классы и лаборатории. Сам «Ключ» покажет премьеру – «Собаку на сене» по произведению Лопе де Веги. Впервые запланирован ночной показ – 14 апреля в Татарском драматическом театре поставят «Трех товарищей».

Комментарии

Оставьте первый комментарий