Еще новости
Подробно


Гостеатры Челнов выручили за спектакли почти 31 млн рублей

18.02.2024, 10:21

Татдрамтеатр и театр кукол в Набережных Челнах в прошлом году заработали на билетах почти 31 миллион рублей – 15,6 и 15,3 миллионов соответственно. Данные приводит Министерство культуры РТ.

Так, татарский драмтеатр показал 247 спектаклей, поставил пять премьер. Их посмотрело 28,2 тысяч зрителей. Театр кукол, в свою очередь, в 2023 году провел 432 спектакля (11 премьер). Учреждение посетили 45,1 тыс. человек – на одну тысячу больше, чем в прошлом году.

Театр «Мастеровые» заработал 86 млн за прошлый год.

Фото: ВК Татдрамеатр / Руслан Тазиев

Комментарии
18.02.2024, 11:52

А потратили?
18.02.2024, 11:53

Татдрам театр много ли заработал бы без Пушкинской карты?
18.02.2024, 13:42

Т.е. новый татдрам в среднем посещали 110 человек за спектакль??? Это при зале 300-350 мест? Это как так. Либо менеджмент отсутствует, либо смотреть нечего. Хотя возможно и смотреть нечего и продавать не умеют))))
19.02.2024, 10:04

У оленёнка с полумайором математика хромает, они делить умеют только деньги. Генеральша как скажет, так и будет)Слава Генеральше! Уррраа!)
18.02.2024, 14:53

Минкульт РТ установил показатели работы в рублях. Но им далеко до птицефабрик, цены на яйца опережают рост доходов культуры. Как говорит Беляев: надо подтянуться.
18.02.2024, 16:35

А Мастеровые?
18.02.2024, 16:57

Мастеровые сколько заработали ? Или они не относятся к гостеатрам ?
19.02.2024, 08:03

Нет, Мастеровые муниципальный театр. Относится к городу. Интересно узнать их цифры
19.02.2024, 13:24

Мастеровые заработали свыше 60 миллионов.рублей за год.
18.02.2024, 20:09

Дорого , очень дорогие билеты - это в никуда называется ! Кто ходит с такой дороговизной , называйте ? Кругом деньги деньги деньги .... А где культура но культура от души человеческая , государство же на налоги компенсирует все таки . Вот культура доступная всем и малоимущим и богатым ?
19.02.2024, 08:48

28200 зрителей , на 247 спектаклей.Поделим количество зрителей на количество спектаклей-114 человек. Зал на 300 пос.мест. Средняя посещаемость- 41 процент. Не густо для нового, современного театра. Это результат , слабого репертуара.. Если убрать школьников по пушкинской карте, цифры уменьшатся в два раза. Есть над чем подумать Канзягулову. Именитых артистов прогнал из театра, молодых набрал. Это же не говорит ещё о том, что они лучше играют.
19.02.2024, 08:52

Для театра кукол на 110 мест в здании школы, такие показатели очень хорошие. На Новогодние спектакли невозможно было достать билеты.
19.02.2024, 09:56

Театр кукол молодцы! Тут речь про татдрам, который абсолютно не работает. Даже на самоокупаемость не могут выйтти. Расим, Олег - задумайтесь, а не злитесь на комментарии. Много на вас минкульт возлагал, но вы облажались. Это и следовало ожидать! Вместо того, чтоб гнать Булата, Инсафа, Гулюзу и т.д. лучше б занимались развитием театра, репертуара. Думали бы , как продавать билеты, чем заинтересовать зрителя. И не в местоположение театра дело. Всё дело в ваших головах.
19.02.2024, 11:30

Не переживайте, Олег на днях поедет к Бикчантаеву, посоветоваться, как дальше работать. Всё по плану.
20.02.2024, 22:32

Татарский театр всегда был слабым театром Челнов.Самым слабым.Сходили недавно на "Город Брежнев". Печально.Препочитаем ходить на гастроли Альметьевского театра(ну очень сильные постановки) и на спектакли Г.Камала.
21.02.2024, 09:36

И залы как были пустые в старом здании, и в новом пустые (в отличии от Мастеровых) и дело не в том,что это татарский и многие не понимая языка и менталитета туда не ходят.И не в старых и молодых артистах.Дело в руководстве театра (директор и режиссёр). Раньше в старом здании не было ни какого развитии,и сейчас всё плохо, неинтересно ????