Еще новости
Подробно


Хозяйку скандально известной «Усадьбы» Хайруллину будут судить за аферу с землями

20.03.2018, 10:04

Директор и соучредитель ООО «Хоус-Холдинг», а также руководитель скандального известного ДНП «Усадьба» Альфия Хайруллина предстанет перед судом. Как сообщила Chelny-biz.ru пресс-секретарь городского суда Анна Трунова, женщина обвиняется в мошенничестве с землями на 14 млн рублей.

Дело только поступило в суд. Органы предварительного следствия установили, что Хайруллина владела на правах долевой собственности несколькими крупными участками в Тукаевском районе. На территории «Усадьбы» ей принадлежали380/829 доли, в ПК «Камский» – 2501/3456 доли и участком в 16/32 доли возле Большой Шильны, вдоль автодороги Набережные Челны – Водозабор. Все эти участки относились к сельскохозяйственным землям с назначением «для ведения садоводства и дачного строительства».

В период с 9 ноября 2009 года по 26 июля 2012 года, используя свое служебное положение, Хайруллина заключала с желающими приобрести участки договора купли-продажи. Однако, как считает следствие, обвиняемая заранее знала, что условия сделок не выполнит. Земли в собственность физических лиц оформлены не были.

В деле 45 потерпевших. Общая сумма ущерба – 14,3 млн рублей. Альфия Хайруллина, которая сейчас находится под подпиской о невыезде, вину не признает.

Напомним, конфликт в поселке «Усадьба» близ Набережных Челнов продолжается несколько лет. Идут судебные тяжбы между покупателями участков и продавцом, директором агентства «Хоус-Холдинг» Альфией Хайруллиной. Женщина настаивает на том, что денег за земли не получала, а сделки за ее спиной проворачивали риелторы.

Фото: «Светлый путь»

Комментарии
20.03.2018, 10:15

житель

Какой кошмар ! Т.е. исполком, росреестр, рег.палата НИЧЕГО этого не видели, не знали ????? Опять и снова "неустановленные лица" ????
20.03.2018, 11:16

М

Ага,"не знали" они
20.03.2018, 10:42

Она мне сама предлагала купить. Без ее ведома не было продаж. Хорошо, что передумал брать.
20.03.2018, 10:47

Миннуллин Марат

Дай Бог чтобы все получилось и следствие довело дело до логического конца! Действия этой женщины мешают развиваться огромному массиву территории интенсивной малоэтажной жилой застройки, где разбиваются мечты многих людей о счастливой загородной жизни.
20.03.2018, 11:19

Интересно городской суд Наб Челнов что решит ?
20.03.2018, 12:04

Суд, скорее всего, Тукаевский... А это...болото... Родня, знакомые, приятели...
28.03.2018, 19:56

Написано, пресс-секретарь городского суда
20.03.2018, 11:19

Наконец то!!!!!!

С трудом вериться, что кошмар связанный с землей в Днп Усадьба закончится, и накажут всех причастных к этой многострадальной истории, которая перемолотила, как жернова,сотни людских судеб и принесла столько беды людям мечтающих о своем доме. Но наказание это пол дела, необходимо распутать это змеиное гнездо и навести порядок с землями!!!
20.03.2018, 11:21

Городской суд Наб Челнов что решит ?
20.03.2018, 12:02

100 млн которые взял в долг верни

Наследник " наследия" постарается спасти Альфию, и вряд ли она понесёт какое то наказание.
20.03.2018, 12:06

Тукаевский суд, Тукаевские судьи...
20.03.2018, 11:22

Сама пострадали от данной фирмы, мечтали о доме , взяли кредит на землю и уже 6 лет не может добиться справедливости. Надеемся, что власти обратят особое внимание на Хайруллиной А.К. и сотни людей смогут спокойно жить на земле за которую заплатили.
20.03.2018, 11:48

ЯЯ

Да там если копнуть вопросов станет в разы больше, одно-то, что членами ДНП Усадьба являются всего 3 100% афилированных человека и никому туда нет доступа уже наводит на мысли
20.03.2018, 11:52

Ура, Ура, Ура!!! Дорогой, справедливый наш суд. Огромная просьба, решите эту глобальную проблему маленьких людей. Мы все устали жить в условиях, когда наши земли забирают, выставляют непомерные счета, когда люди умирают от расстройства, связавшись с этой женщиной. Помогите!!!!!
20.03.2018, 12:58

Все деньги которые они собирают с усадебцев уходят на судебные процессы против них же, этот беспредел продолжается продолжается уже 9 лет, когда он закончится никто не знает, эта семейка творит что хочет, нужно на суд прийти всем трем усадьбам может судья увидит сколько недовольных и даст ей по заслугам!
20.03.2018, 15:38

А надеюсь нас всех пригласят!
20.03.2018, 13:06

Интересно, чей это заказ?
20.03.2018, 13:58

Добросовестных покупателей земли у Хоус Холдинга!!!
20.03.2018, 20:59

Я

Какой заказ??? Разве справедливость это заказ???
28.03.2018, 16:26

Крепостной

Ах-хах. Смешно. Глупая попытка остаться чистенькой. Все, кто купил там землю, знают, что о заказе здесь не может быть и речи. Да в суде места не хватит всем крепостным помещицы!
20.03.2018, 14:47

Так тихо тихо и остановят дела ?
20.03.2018, 14:56

Открытый или закрытый суд пройдет ?
20.03.2018, 15:06

Все в ее пользу решат !!!
20.03.2018, 15:59

Алфия хайруллина

Конечно оправдают. Привлекут восторженных кто выше пишет
20.03.2018, 16:17

А за что комментаторов привлекать ???
28.03.2018, 16:27

Крепостной

Оправдают в Тукаевском суде. Но есть еще Верховный
20.03.2018, 16:38

Как всегда в своем репертуаре
20.03.2018, 18:28

Не бережете вы себя уважаемая А.К., отдохнуть вам нужно от дел ваших "скорбных" , по дальше, " золотая"!
20.03.2018, 21:03

Я

Наконец может прикроют НАВСЕГДА этот беспредел и беспредельщиков!!!
20.03.2018, 22:12

мирный житель

Можно выйграть суд!, можно что то украсть и быстро разбогатеть!, можно смеяться над человеком или людьми!, Но у этого есть СВОЯ ЦЕНА! КАРМА!
20.03.2018, 23:57

Хорошо бы если вопрос уже решили, хочется начать строиться.
21.03.2018, 09:11

Альфия

Счастья и здоровья ВАМ ВСем господа и госпожи.Сколько бы не старались,испачкаетесь только ВЫ .Хватит с фейковых страниц бывшие работники"золотые" писать.Карма настигнет ВАС.Что только Галина не напишет.Слог знакомый.Катюша наверно с кровати сигает со словами "УРА!Поперло"
28.03.2018, 16:28

Крепостной

И это лексикон женщины, старающейся казаться божьим одуванчиком...
21.03.2018, 09:16

Я

Надеемся суд будет справедлив
21.03.2018, 10:07

ЯЯ

Сколько веревочке не виться, все равно конец будет. Старая русская пословица еще ни разу не подводила. Подумайте Альфия Кирамутдиновна над этим на досуге. Люди с возрастом становятся ближе к Богу, а вы от него с возрастом только отдаляетесь. Грустно.
21.03.2018, 12:16

приближается ближе к своим
21.03.2018, 18:35

похоже на то
21.03.2018, 23:49

Ок
21.03.2018, 20:57

Жытель

С такой организацией работы с документами и бухгалтерии как в конторе Хайрулиной - удивительно просто как её раньше не посадили... Бардак - просто фейерический !!
22.03.2018, 23:13

Пострадавший от Хоус

мы тоже пострадавшие от этого агенства. как можно найти и присоединиться к группе пострадавших????
23.03.2018, 19:35

соня

Да хватит врать.Если бы были пострадавшие здесь бы не фигурировали.Думают все глупые что ли?!Не рой яму сам в него провалишься.Восхищаюсь Хайруллиной только по той причине,что идет до конца! Не прогибаема! и пишут то те,кто боится ее,ее действий.И зубами от злости скрипят.Смех вызывает.
28.03.2018, 16:31

Пострадавший

Восхищаться ей могут только три человека: те, которые состоят в ДНП. Судя по орфографии, это они и есть
23.03.2018, 22:54

и мы тоже присоединимся.
24.03.2018, 21:53

А.К.где же Ваш обещенный газ,ИЖС,откуда берутся потери электроэнергии практически под тысячу рублей с каждого собственника земельного участка (не членов ДНП) когда же мы станем членами ДНП? Чей дом мы оплачиваем ? Когда увидем отчет о затратах наших денег которые мы платим ежемесячно.Акт о подключении электроэнергии к моему столбу ( ой извените к Вашему столбу) как вы говорите ждали чуть ли не шесть лет , (пришлось года два самим походить с поклоном что бы предоставили) .Повернитесь в нашу сторону мы тоже люди и тоже хотим жить в нормальных условиях, знать куда уходят наши заработанные с кровью и потом деньги , побойтесь бога не берите грех на душу , живите честно не надо обижать народ и спать будите спокойно
27.03.2018, 17:01

А.К. не может быть совсем уж плохим человеком, есть же в ней и что то хорошее наверное, А.К. ! по вашей религии хорошим быть гораздо выгоднее! Сделайте людям доброе, пожалуйста!
27.03.2018, 19:34

Религия совершенно не при чём.... Бизнес, деньги...ничего личного...
28.03.2018, 16:33

Житель

От религии она далека. Верующий человек никогда так поступать не будет. Потому что он знает, что эти грехи ему никогда не отмыть
02.04.2018, 22:53

Я

Она не в курсе, что в судный день все ее благие дела (если такие найдутся) будут переданы тем, кого она обидела при жизни (а таковых очень и очень много). И она предстанет перед ответом только с неподъемным грузом своих грехов. На второй чаше весов будет пустота...
29.03.2018, 16:40

Собственник.

Столько людей страдает из за этого человека и только сейчас это заметили. Мало того что обманула с землями так ещё продолжает обдирать нас своими космическими тарифами!!!
31.03.2018, 06:34

Крепостной

Суд зубы пообломает , она выйдет сухой из воды, как обычно, крайние будут неплательщики, "горбатого"только могила исправит"
31.03.2018, 11:22

Альфия

Это кто заговорил о космических ценах? В 900 рублей то ежемесячных? У Минуллина Марата спросите сколько он приняв в члены ТСН стал обдирать с членов по 2500 рублей.Вот это космические цены ! И хватит прибедняться ВЫ писаки очень хорошо пристроились.Построили большие коттеджи,приобретя участки в полцены и теперь элементарные платежи оплачивать не хотите.За однокомнатную квартиру 4500 рублей оплачиваете.На ВАС круглосуточно работают. и для ВАС все в зубах готовое принесли.Газ требуете карты в руки.Под лежачий камень вода не течет.Надо иметь элементарную благодарность а ВЫ чужой проблеме радуетесь.Знаете же ВСЕ кто воровством занимался-Это Кайнова и Ахметшина,но все равно хотите очернить..
01.04.2018, 00:57

Крепостной

А за подключение электричества цена в 80 тыс. не космическая????!!!! Для того, кому гектары земли достались почти даром, а потом были проданы по 250 тыс. за каждые 10 соток, быть может, это копейки. Но для нас именно КОСМИЧЕСКИЕ! Нам ОТ ВАС ЛИЧНО ни электричества, ни газа, ни чего-то еще совершенно НЕ НУЖНО! На это есть соответствующие организации! И не нужно вам работать круглосуточно в поисках новых способов сдирания с нас денег! Просто избавьте нас от вас, и мы будем безмерно вам благодарны всю жизнь!
01.04.2018, 09:38

Мечтающий о покое

Что за чушь? В 4500 за однокомнатную у меня входит очистка дорог от снега, уборка придомовой территории, подъезда, отопление, электричество, газ, водоснабжение, водоотведение, вывоз мусора и другие блага цивилизации. Поэтому не надо сравнивать ненонятно что с пальцем. Для нас вы ничего готового в зубах не принесли, а делаете все за наши деньги, накидывая при этом сверх себестоимости по 1000%! Нам не нужно такое готовенькое! Самоликвидируйтесь, и мы с удовольствием сами решим все свои проблемы. Не навязывайте нам себя, тем более, вам ради этого приходится работать круглосуточно
01.04.2018, 09:40

Мечтающий о покое

И да, насчет Кайновой и Ахметшиной это суд так решил? Если нет, то это публичная клевета и очередная , я бы на их месте обратил на это внимание
02.04.2018, 16:57

Я

Упаси бог требовать у вас газ. Вы же его втридорога проведете, а потом всю жизнь будете грозить отключением. Проходили уже с электричеством...
02.04.2018, 22:48

Живущий в надежде на справедливость

Почему ваше готовенькое в зубах выражается в том, что мы должны на вашу землю класть за свой счет дороги? Почему дороги до наших участков в частной собственности, а вы берете с нас деньги за укладку на них покрытия?
02.04.2018, 13:24

?

Не любит, когда на нее клевещут, сама клевещет, не любит несправедливость, а сама людям покоя не дает. сама себе противоречит...