Еще новости
Подробно


1,2 млн взыскали экологи с челнинских предприятий за загрязнение воздуха

19.02.2018, 09:27

139 нарушений в сфере охраны атмосферного воздуха в Набережных Челнах за год выявило Прикамское территориальное управление Минэкологии Татарстана. Нарушители заплатили штрафы на сумму более 1,2 млн рублей, доложила сегодня на «деловом понедельнике» и.о. начальника управления Оксана Колесова.

– От жителей в течение года поступали обращения и на дым из труб предприятий, и неприятный запах. Инспекторы Прикамского управления выявили предприятия, загрязняющие воздух без специального разрешения. В отношении виновных лиц применялись меры административного воздействия и были выданы предписания по устранению нарушений. В отношении юридических лиц материалы направлялись в городской суд для приостановки деятельности, – рассказала она.

В то же время уровень загрязнения воздуха в городе за 2017 год характеризовался как «низкий», отметила Колесова. Автоматические станции контроля провели 854 тысяч анализов, из них с превышениями ПДК – 1111, что составляет менее 1% (0,13%). Передвижная экологическая лаборатория из 1260 замеров выявила 0,4% нестандартных проб. Экстремально высоких и высоких уровней загрязнения атмосферного воздуха в городе не наблюдалось.

Комментарии
19.02.2018, 09:42

С Нк сифонит,дышать невозможно,на Каме снег то серый,то коричневый...