Еще новости
Подробно


Даниса Зарипова пригласили на деловой форум в качестве бизнес-эксперта

15.09.2017, 09:42

Владелец челнинского завода по производству хоккейных клюшек Данис Зарипов выступит с мастер-классом на Казанском ежегодном бизнес-форуме «Взгляд в будущее». Несмотря на то, что с момента запуска завода в Набережных Челнах прошел всего лишь год, хоккеиста попросили на примере «ЗаряДа» поделиться опытом создания нового производства с нуля.

Кстати, по итогам первого года на предприятии произвели более 20 тыс. клюшек и налажено сотрудничество с более чем 50 субъектами РФ. На открытии завода заявляли о выпуске 40 тысяч клюшек в год. Дилерская сеть насчитывает более 80 специализированных магазинов. «ЗаряД» сотрудничает с 60 профессиональными клубами и ДЮСШ из России, Белоруссии и Казахстана. Согласно бизнес-плану, срок окупаемости проекта – три года.

Сам хоккеист на данный момент продолжает вести переговоры с несколькими клубами НХЛ. 36-летний форвард был дисквалифицирован на два года за применение запрещенных препаратов. Клуб «Ак Барс» объявил о расторжении двухлетнего контракта с Данисом Зариповым, но позже спортсмену разрешили продолжить карьеру в НХЛ.

Отметим, что форум, посвященный развитию малого и среднего предпринимательства, с участием президента Татарстана Рустама Минниханова пройдет с 21 по 22 сентября.

Комментарии

Оставьте первый комментарий