Еще новости
Подробно


«Джонсон & Джонсон» реализует в БСМП программу помощи пожилым

07.07.2017, 16:06

Компания «Джонсон & Джонсон» внедряет в Набережных Челнах свою «Программу помощи пожилым пациентам с травмами». Планируется, что площадкой для реализации программы станет БСМП. Вопросы сотрудничества руководство компании уже обсудило с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым и министром здравоохранения Аделем Вафиным.

Согласно достигнутым договоренностям, в медучреждениях Казани, Набережных Челнов и Нижнекамска будет организована структура специализированных травматологических отделений для лечения пациентов с переломом проксимального отдела бедра (ППОБ). Отделения будут оснащены современным инструментарием, силовым и артроскопическим оборудованием, ортопедическими столами, электронно-оптическими преобразователями, реанимационным оборудованием. Также будет налажена маршрутизация пациентов для оперативного лечения в течение 24–48 часов. Кроме того, запланирован ряд образовательных мероприятий: телеконференции и семинары, обучающие тематические циклы, стажировки в ведущих зарубежных клиниках.

Добавим, что ППОБ – наиболее частая причина смерти пожилых людей от травм. Ежегодно в Татарстане регистрируется 3,8 тыс. случаев подобного повреждения, при этом 1,2 тыс. пациентов умирает от его последствий.

– Программа призвана не только снизить количество внутрибольничных осложнений и уменьшить смертность от данного заболевания, но и значительно сократить расходы бюджета регионального Минздрава. Республика Татарстан станет первым регионом Российской Федерации, где будет реализована подобная инициатива, – отметила генеральный директор ООО «Джонсон & Джонсон», глава направления изделий медицинского назначения и оборудования в России и СНГ Юлия Маркова.

Комментарии

Оставьте первый комментарий